» » Хроника наиболее важных событий региона с 08 по 14 февраля 2016 года

Хроника наиболее важных событий региона с 08 по 14 февраля 2016 года

Хроника наиболее важных событий региона с 08 по 14 февраля 2016 года• Губернатор Валерий Радаев выступил на заседании Правительства РФ, которое провёл Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава региона обозначил основные направления развития агропромышленного комплекса области. В числе значимых успехов региона Валерий Радаев назвал первое место в России по сбору маслосемян подсолнечника, который превысил 1 млн. тонн. Одним из ключевых направлений импортозамещения Губернатор назвал овощеводство закрытого грунта и садоводство. Площади современных теплиц за 3 года выросли на треть и составили почти 100 га. В Саратовской области в прошлом году, впервые за последнее десятилетие, заложено 353 га садов интенсивного типа. По мнению Валерия Радаева, важным направлением для региона остается животноводство. Определённые успехи достигнуты в развитии семейных животноводческих ферм и поддержке начинающих фермеров. За 4 года гранты получили 63 КФХ, по программе «Начинающий фермер» - 147 участников. «АПК Саратовской области продолжает поступательно развиваться: наращиваются внутрироссийские поставки, расширяется география экспортных контрактов», - отметил Губернатор.

 

Хроника наиболее важных событий региона с 08 по 14 февраля 2016 года• Саратовскую область посетил президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров. Глава «Российских железных дорог» и Губернатор осмотрели вокзальный комплекс станции Саратов-1 и посетили моторвагонное депо ст. Анисовка. Руководитель компании высоко оценил качество нового подвижного состава управления ПривЖД и поблагодарил Губернатора за содействие в его приобретении. «В прошлом году Саратовская область выполнила все свои обязательства по оплате пригородных перевозок. Новые составы закуплены благодаря дополнительной компенсации, которую регион перечислил за тарифы», — отметил Олег Белозеров. «Железная дорога всегда была образцом для других отраслей транспорта, — подчеркнул Валерий Радаев. — В Саратовской области на железную дорогу работают несколько десятков заводов, и мы надеемся, что это сотрудничество будет продолжено. Важно, что в своей работе РЖД уделяет повышенное внимание человеку». В нашем регионе на железной дороге трудятся почти 16 тыс. жителей региона, уровень их заработной платы выше среднеобластной. Олег Белозеров и Валерий Радаев также обсудили ключевые вопросы развития железных дорог на территории области. В частности, речь шла о возможности реконструкции вокзального комплекса станции «Саратов-1». В числе других инфраструктурных проектов - обустройство западного обхода ж/д-узла г. Саратов, перспектива возведения нового железнодорожного моста через реку Волга в районе посёлка Увек. Кроме того, обговаривалась возможность строительства детской железной дороги, которую планируют организовать на территории Парка Победы на Соколовой горе.

Хроника наиболее важных событий региона с 08 по 14 февраля 2016 года• Глава региона на заседании коллегии прокуратуры призвал сотрудников ведомства к максимальной открытости, оперативному реагированию и чуткости к нуждам людей. Валерий Радаев напомнил, что Президент РФ Владимира Путина призвал объединиться представителям исполнительной власти и надзорных органов в контроле над управляющими компаниями в сфере ЖКХ. «Вместе нам предстоит еще многое сделать для создания прозрачной системы взаимоотношений между поставщиками энергоресурсов, посредниками в лице управляющих компаний и потребителями — нашими гражданами. И там, где фигурируют интересы людей, мы должны действовать предельно вдумчиво и последовательно», — подчеркнул Валерий Радаев. Губернатор призвал сотрудников прокуратуры усилить надзор за порядком эксплуатации жилых домов в особо опасный период таяния снега и гололёда, отметив, что меры реагирования на недоработку коммунальщиков должны быть предельно жёсткими.
• 18 февраля т. г. в 12.00 состоится Собрание актива Саратовской области, в ходе которого будут подведены итоги социально-экономического развития региона в 2015 году, определены перспективы на 2016 год. Для жителей области во время проведения заседания предусмотрена работа «прямой линии». Свои предложения и вопросы можно озвучить 18 февраля т.г. с 9.00 до 15.00 по телефону 21-09-00 либо 17-18 февраля т.г. направить по электронной почте: aktiv@saratov.gov.ru.
С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru

 

Пресс-служба Губернатора Саратовской области


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Счетчик посещений