» » Встреча главы Марксовского района Дмитрия Романова с родителями и педагогами школ с. Калининское, Полековское и Фурманово

Встреча главы Марксовского района Дмитрия Романова с родителями и педагогами школ с. Калининское, Полековское и Фурманово

Встреча главы Марксовского района Дмитрия Романова с родителями и педагогами школ с. Калининское, Полековское и Фурманово *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча главы Марксовского района Дмитрия Романова с родителями и педагогами школ с. Калининское, Полековское и Фурманово *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)  Вчера по инициативе руководителей общественных организаций района и области в Кировской средней школе состоялся встреча главы района Дмитрия Романова с родителями и педагогами школ с. Калининское, Полековское и Фурманово. Участники мероприятия обсудили вопрос реорганизации школ, в частности присоединение школ вышеназванных сёл к Кировской. Необходимость встречи за круглым столом была вызвана волнением людей из-за недостоверной информации в местных соцсетях, распространяемая блогерами, преследующими свои корыстные цели.

Глава района рассказал присутствующим, что проводимая политика реорганизации учреждений соцсферы направлена на повышение качества их работы и возможность участвовать в различных программах по капремонту и улучшению материального положения. Как пример, прошедшие ранее реорганизации учреждений культуры и присоединения дошкольных учреждений к школам в Марксе. Что касается образования, то реальный шанс стать участником программ зависит от количества обучающихся и качества образования. Учителя объединившихся школ, в случае необходимости, смогут замещать коллег, чтобы процесс обучения был непрерывным. Плюс, среди педагогов появится здоровая конкуренция, которая будет стимулировать их к самосовершенствованию по своему профилю.

Заместитель председателя районного комитета образования Татьяна Волкова ответила на вопрос жителей – что ожидает малокомплектные школы, которые не будут вовлечены в процесс реорганизации. К сожалению, у большинства малокомплектных школ отсутствует аккредитация, следовательно, школьники там смогут получить только аттестат о девятилетнем образовании. Предстоящие преобразования будут особенно выигрышными для сегодняшних «девятилеток», после присоединения они станут филиалами базовой школы, а, следовательно, дети смогут заканчивать 10-11 классы в родном селе.

Принявший участие во встрече директор Лицея г. Маркса Сергей Акимов рассказал о своём учебном заведении, в состав которого 7 лет назад как структурные подразделения вошли начальная школа и два детских сада. И никто ничего не потерял, никто ничего не закрыл.

Председатель региональной общественной организации «Комитет многодетных матерей» Ирина Алёшина попросила Дмитрия Романова дать гарантии, что ни одна школа не будет закрыта. Глава района заверил, что этого на территории Марксовского района не произойдёт.

В результате двухчасового общения участники встречи смогли получить ответы на все волнующие их вопросы.

 

Встреча главы Марксовского района Дмитрия Романова с родителями и педагогами школ с. Калининское, Полековское и Фурманово *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча главы Марксовского района Дмитрия Романова с родителями и педагогами школ с. Калининское, Полековское и Фурманово *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча главы Марксовского района Дмитрия Романова с родителями и педагогами школ с. Калининское, Полековское и Фурманово *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча главы Марксовского района Дмитрия Романова с родителями и педагогами школ с. Калининское, Полековское и Фурманово *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча главы Марксовского района Дмитрия Романова с родителями и педагогами школ с. Калининское, Полековское и Фурманово *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча главы Марксовского района Дмитрия Романова с родителями и педагогами школ с. Калининское, Полековское и Фурманово *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча главы Марксовского района Дмитрия Романова с родителями и педагогами школ с. Калининское, Полековское и Фурманово *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча главы Марксовского района Дмитрия Романова с родителями и педагогами школ с. Калининское, Полековское и Фурманово *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)

  

Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений