» » Встреча в посёлке имени Тельмана

Встреча в посёлке имени Тельмана

Встреча в посёлке имени Тельмана *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча в посёлке имени Тельмана *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)  Глава района Дмитрий Романов провёл очередную встречу по вопросам реорганизации малокомплектных школ, она состоялась в пос. им. Тельмана. К обсуждению пригласили родителей, педагогов, местных общественников Александру Комарову и Елену Ларион, директора областного комитета многодетных семей Ирину Алёшину, её коллегу по комитету Юлию Трухманову. «Ничто не заменит прямого общения», - подчеркнул глава района, открывая диалог. Он подробно и доступно разъяснил суть реорганизации, ответил на прозвучавшие вопросы. Неоднократно было сказано, что вопрос закрытия школ не стоит, напротив, принимаются меры по их сохранению, улучшению качества образования и содержания школ с малым количеством учеников. Глава района выразил благодарность учителям, которые, находясь на заслуженном отдыхе, продолжают работать, понимая ситуацию с дефицитом кадров. Тему его выступления продолжила заместитель председателя комитета образования Татьяна Волкова. Она подробно рассказала о сроках аккредитации и лицензирования образовательных учреждений, о возможности вхождения в федеральные программы по ремонту и приобретению оборудования; ответила на вопросы, связанные с подушевым финансированием.

О работе Лицея г. Маркса и его структурных подразделений – детских садов, рассказал Сергей Акимов, обративший внимание собравшихся на следующее: не будет учеников – не будет и школы; понятно, что всё новое пугает – надо делать выводы и идти вперёд, понимая, что укрупнение школ пойдёт на пользу детям. Своим мнением с участниками встречи поделились Ирина Алёшина, Юлия Трухманова, ответившие на вопросы жителей. Елена Ларион и Александра Комарова привели пример реорганизации детских школ искусств района в одну – ДШИ № 1 города Маркса - все они в сёлах сохранились, финансируются на ремонт и приобретение музыкальных инструментов; ученики получили больше возможностей для развития творческих способностей, участия в различных конкурсах, а преподаватели – для повышения профессионального мастерства. Разговор был долгим, обстоятельным. Убедили ли эти аргументированные доводы людей – пока трудно сказать, чтобы принимать решение необходимо взвесить все «за» и «против».

 

Встреча в посёлке имени Тельмана *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча в посёлке имени Тельмана *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча в посёлке имени Тельмана *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча в посёлке имени Тельмана *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча в посёлке имени Тельмана *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча в посёлке имени Тельмана *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча в посёлке имени Тельмана *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Встреча в посёлке имени Тельмана *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений