» » «Шагающий автобус» для дошколят из «Дюймовочки»

«Шагающий автобус» для дошколят из «Дюймовочки»

"Шагающий автобус" для дошколят из "Дюймовочки" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2022 год (marksadm.ru)"Шагающий автобус" для дошколят из "Дюймовочки" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2022 год (marksadm.ru)  В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, сотрудники Госавтоинспекции и ЮИД провели акцию «Шагающий автобус» для подготовительной группы № 6 детского сада № 8 г. Маркса.

Цель встречи - формирование и закрепление у детей навыков безопасного поведения на дороге.

В ярких жилетах со световозвращающими полосками дружная группа ребят из шестого класса МОУ СОШ № 3 г. Маркса членов ЮИД под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Марксовскому району капитана полиции Людмилы Кравцовой напомнили детям Правила дорожного движения и опасностях, которые подстерегают пешеходов на проезжей части. После этого «провезли» ребят в импровизированном «Шагающем автобусе» по безопасным маршрутам детсадовского двора. По пути движения «Шагающего автобуса» организаторы рассказали, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством, переходить дорогу по пешеходному переходу, и носить в темное время суток одежду со световозвращающими элементами. Ребята вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов. Дошколята усвоили обязанности пешехода и пассажира.

Занятие на улице детсадовцам понравилось и вызвало неподдельный интерес. В завершение мероприятия мальчишки и девчонки поблагодарили гостей за увлекательную экскурсию, пообещав на прощание никогда не нарушать Правила дорожного движения и быть осторожными на дороге и в подарок от инспектора ОГИБДД получили световозвращающие элементы и сладости.

 

"Шагающий автобус" для дошколят из "Дюймовочки" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2022 год (marksadm.ru)"Шагающий автобус" для дошколят из "Дюймовочки" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2022 год (marksadm.ru)"Шагающий автобус" для дошколят из "Дюймовочки" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2022 год (marksadm.ru)"Шагающий автобус" для дошколят из "Дюймовочки" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2022 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений