» » Прием граждан по личным вопросам главой администрации Марксовского муниципального района О.А. Тополем

Прием граждан по личным вопросам главой администрации Марксовского муниципального района О.А. Тополем

25 февраля глава администрации Марксовского района Олег Тополь провёл очередной приём граждан по личным вопросам. Заявители обращались с просьбой о предоставлении жилого помещения, с жалобой на индивидуальных предпринимателей, арендующих помещения в жилом доме и не платящих взносы за капитальный ремонт здания. Ходатайствовали о сносе шлагбаума возле дома №7 по улице Первомайской, а также пытались решить вопрос по начислению ОДН за водоснабжение и электричество.

В ходе приёма глава администрации принял решение об обращении в государственный пожарный надзор для проведения оценки законности устройства ограждений, затрудняющих проезд к жилому сектору в г. Марксе. Также, Олег Тополь обратил внимание представителей управляющих компаний в слабой организации претензионно-исковой работы по взысканию задолженности за оказанные услуги по содержанию и ремонту с собственников нежилых помещений на первых этажах жилых домов. Что касается проблем с начислениями ОДН за водоснабжение по дому № 37 по проспекту Строителей, то в ближайшее время здесь пройдет комиссионное обследование абонентов, показывающих минимальный расход воды или вовсе не предоставляющих данные. Жителям дома № 35 по 5-ой линии глава администрации сообщил, что работа по поиску управляющей компанией завершилась успешно, и в ближайшее время их дом будет взят на обслуживание управляющей компанией. А решение проблемы высоких начислений за ОДН за электроэнергию возможно решить, установив дополнительные приборы учета в доме.
Олег Тополь также поблагодарил заявителя, обратившегося за помощью в трудоустройстве своего одноклассника, который в настоящее время испытывает трудности с получением жилья и трудоустройстве. В ходе личного приёма заявителю подробно рассказали о механизме получения временной регистрации, что в свою очередь упростит работу администрации для поиска подходящей вакансии.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений