» » Об эпидемиологической ситуации в районе

Об эпидемиологической ситуации в районе

Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)  За первую неделю мая в Марксовском районе вновь не зарегистрировано случаев заболевания ковидом, между тем ещё в феврале этого года диагноз коронавирус был установлен у 1018 человек, всё это говорит об улучшении эпидемиологической обстановки, как результат ранее проведённой вакцинации. Сейчас люди не спешат делать прививки против коронавируса, об этом доложил на постоянно действующем совещании главный врач районной больницы Альберт Петросян, он лично обзванивает руководителей предприятий и организаций на предмет организации выездных вакцинаций, беседует с людьми, которые осознанно отказываются прививаться, выясняя причины. За спадом, как говорят медики, может вновь наступить всплеск заболеваемости, поэтому вакцинация должна вестись постоянно, в том числе и ревакцинация.

Глава района Дмитрий Романов предложил вынести на рассмотрение депутатов возможность выплат стипендий студентам медуниверситета, получившим целевые направления от Марксовского района. Такое решение принял депутатский корпус одного из районов области, ещё в одном муниципалитете создали спецжилфонд для медиков, и такую меру для привлечения специалистов в районную медицину надо рассматривать, действуя по всем направлениям в целях снижения острой нехватки кадров.

Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений