» » Об эпидемиологической ситуации в районе

Об эпидемиологической ситуации в районе

Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)  После майской праздничной декады в Саратовской области наблюдается увеличение числа заболевших ковидом. Марксовский район в этом плане пока благополучный, всего трое пациентов с диагнозом Covid-19 за последние дни, но главный врач Альберт Петросян, докладывая 17 мая на постоянно действующем совещании об эпидемиологической ситуации, вновь акцентировал внимание на том, что коронавирус не отступает, в Китае за сутки заболело свыше 400 тысяч человек. Вакцинация не теряет своей актуальности, а ревакцинироваться всем необходимо каждые полгода.

Он также сообщил, что в поликлинике №1 принимает ещё один врач УЗИ-диагностики Александр Мельник, он работает по совместительству, основное место работы – городская клиническая больница №8, у него обширная практика. Первый приём состоялся в субботу,  обследование прошли все пациенты ( 18 человек) записавшиеся на УЗИ. Альберт Петросян выразил уверенность, что с приходом ещё одного специалиста острота проблемы с очерёдностью будет снята.

Главный врач рассказал и о том, что делается, чтобы решить проблему с отоплением в корпусе детской больницы. В адрес областного Минздрава направлено обращение о необходимости проведения комплексного ремонта системы теплоснабжения,  если в этом году финансирование не предусмотрят, то в здании будут менять радиаторы отопления, обращаясь за поддержкой к представителям бизнеса и органам местного самоуправления.

Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений