Мобильный Пенсионный фонд

Для удобства граждан почти 10 лет на территории региона работает мобильная клиентская служба (МКС) Отделения ПФР по Саратовской области.

МКС – это аналог стационарного офиса, который дает возможность обслужить пенсионера практически на дому. Вместо офиса – салон микроавтобуса, оснащенный всем необходимым для работы с клиентами.

МКС выезжает в отдаленные от районных центров населенные пункты для приема и консультирования граждан. На месте граждане, которым по состоянию здоровья, в силу преклонного возраста или по другим причинам неудобно приезжать в райцентр, где находится клиентская служба Пенсионного фонда РФ, могут подать необходимые документы для назначения пенсии, социальных выплат, а также получить другие государственные услуги по линии ПФР.

Накануне каждого выезда местных жителей информируют о дате, времени и месте работы мобильной клиентской службы ПФР. Иногда, по состоянию погодных условий, прием граждан может осуществляться в зданиях поселковых администраций.

В текущем году услугами МКС воспользовались 5259 жителей. Наиболее востребованные услуги – это назначение или перерасчет пенсий, ежемесячных денежных и иных социальных выплат, получение СНИЛСов, а также заявления о получении государственного сертификата на материнский семейный капитал и распоряжении средствами материнского капитала.

До конца года планируется провести выездные приемы граждан еще в 23 населенных пунктах в Краснопартизанском, Базарно-Карабулакском, Балтайском, Новобурасском, Лысогорском, Калининском районах.

Точный график можно найти на сайте ПФР, перейдя по ссылке: http://www.pfrf.ru/branches/saratov/info/~grazdane/5871.





Все публикации из раздела «Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по Саратовской области»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений