» » Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года

С 1 июля по 15 августа 2016 года будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись, одно из крупнейших статистических наблюдений последних лет . Переписью в Марксовском районе будет охвачено более 11 тысячи обьектов. Это сельскохозяйственные организации, крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, занимающиеся сельскохозяйственной деятельностью, личные подсобные хозяйства в городе и селе, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие обьединения граждан. Сотрудники сельскохозяйственных организаций сами заполнят переписные листы. Крестьянско-фермерские хозяйства, индивидуальные предприниматели, личные подсобные хозяйства, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие обьединения граждан переписчики посетят лично. В городе Марксе жители ЛПХ будут опрашиваться выборочно – около 20%, В садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих обьединениях граждан обойдут только 10%

Статистики получат информацию о земельных ресурсах и эффективности их использования, о поголовье скота и птицы, о численности работников, их возрасте, уровне образования, о состоянии инфраструктуры села, наличии и видах дорог, о доступе хозяйств к сетям энерго-, тепло- и водоснабжения, об имеющихся производственных мощностях, о наличии сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, и многом другом. Это крайне необходимо как для оценки текущего состояния отечественного АПК, так и для выработки дальнейшей стратегии развития отечественного сельского хозяйства, обеспечения продовольственной безопасности страны.

Во время переписи в нашем районе будут работать 24 переписчика и 4 инструктора. Для успешного проведения переписи большую роль играет готовность людей общаться с переписчиком. Не надо бояться, вся информация , которую они соберут, строго конфиденциальна и будет использоваться только для статистических целей. Узнать переписчиков будет не сложно: они будут одеты в синие жилеты со светоотражающими полосами и синие козырьки, при себе у них будут синие портфели с надписью «Росстат», а также специальные удостоверения, подписанные руководителем Росстата Александром Суриновым и действительные только при предьявлении паспорта.





Все публикации из раздела «Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений