8 апреля в Центральном доме культуры состоялась премьера спектакля «Два пути». Зрителями были учащиеся старших классов школ города Маркс. В спектакле поднималась важная и болезненная для современного общества проблема наркомании, курения и алкоголизма среди подростков.
Спектакль «Два пути» был поставлен в рамках цикла мероприятий "Я ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ" с целью пропаганды здорового образа жизни, жизни без наркотиков.




Основными вопросами повестки дня совещания стали проводимые мероприятия по подготовке к летней оздоровительной кампании и работе с детьми и молодежью. В ходе совещания участники обсудили ход ремонт-восстановительных работ в детском лагере «Огонек», готовность пришкольных площадок для дневного прибывания детей в летний период. В этом году администрация муниципального района также будет осуществлять компенсацию части расходов на оплату путевок в детские оздоровительные лагеря. Перечень льготных категорий заявители смогут уточнить в комитете образования администрации муниципального района. Дополнительно участники совещания обсудили вопросы участия муниципального района в программе содействия временной занятости несовершеннолетних в летний период.





