» » Заседание Клуба работодателей

Заседание Клуба работодателей

В Марксе на заседании Клуба работодателей 26 представителей предприятий и организаций района стали участниками встречи с помощником прокурора в рамках Международного дня борьбы с коррупцией

 

Представителям предприятий и организаций района рассказали о начале модернизации работы службы занятости населения.

 

Открывая заседание, заместитель директора центра занятости населения города Маркса Наталья Алексеева сообщила присутствующим, что мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, в рамках которого с антикоррупционной информационно-просветительской беседой выступил помощник прокурора Марксовской межрайпрокуратуры Алексей Михайлов. Представитель прокуратуры рассказал об антикоррупционной этике в общечеловеческой культуре личности, технике борьбы с откатингом на коммерческих и государственных предприятиях, конфликтогенном потенциале коррупции и конфликте интересов, проблеме бюрократии и коррупции, о необходимости проведения на предприятиях и в организациях систематического и планомерного противодействия коррупции, озвучил меры ответственности должностных лиц и руководителей за совершение коррупционных действий. Все интересующиеся данной проблемой получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Вторым вопросом на встрече с кадровыми работниками стояло развитие эффективного и цивилизованного рынка труда, гармонично сочетающего интересы работодателей и граждан, ищущих работу, и обеспечивающих наиболее полную и продуктивную занятость населения. Представителей работодателей ознакомили с изменениями законодательства о занятости населения в РФ, о новых правилах регистрации граждан в целях поиска работы и регистрации безработных. Заместитель директора сообщила, что работодателям для получения государственной услуги в подборе необходимых работников предполагается обязательно завести личный кабинет на Общероссийском портале «Работа в России». В настоящее время идет внедрение новой площадки на портале и пока для оказания только двух государственных услуг: подбора работодателям необходимых работников и регистрации граждан в целях поиска подходящей работы. Все обращения в Центр занятости населения с 01.11.2021 года для участников рынка труда (работодателей и ищущих работу, безработных граждан) принимаются в электронной форме, подбор кандидатов или работы соискателям осуществляется через личный кабинет заявителя на Общероссийском портале.

В заключении заместитель директора центра занятости населения отметила, что благодаря реализации этих мероприятий создаются условия для наиболее оперативного, соответственно, эффективного взаимодействия с заявителями. Это повлечет за собой сокращение периода безработицы граждан и быстрое заполнение существующих вакансий, что приведет к стабилизации рынка труда.

Для каждого участника мероприятия был подготовлен информационно-методический материал по вопросам заседания. 





Все публикации из раздела «Центр занятости населения г. Маркса»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений