» Материалы за 02.12.2021

В Марксе на заседании Клуба работодателей 26 представителей предприятий и организаций района стали участниками встречи с помощником прокурора в рамках Международного дня борьбы с коррупцией

Представителям предприятий и организаций района рассказали о начале модернизации работы службы занятости населения.

Открывая заседание, заместитель директора центра занятости населения города Маркса Наталья Алексеева сообщила присутствующим, что мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, в рамках которого с антикоррупционной информационно-просветительской беседой выступил помощник прокурора Марксовской межрайпрокуратуры Алексей Михайлов. Представитель прокуратуры рассказал об антикоррупционной этике в общечеловеческой культуре личности, технике борьбы с откатингом на коммерческих и государственных предприятиях, конфликтогенном потенциале коррупции и конфликте интересов, проблеме бюрократии и коррупции, о необходимости проведения на предприятиях и в организациях систематического и планомерного противодействия коррупции, озвучил меры ответственности должностных лиц и руководителей за совершение коррупционных действий. Все интересующиеся данной проблемой получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): ночью и днём 03.12.2021 г. местами по Саратовской области ожидается туман (500 м и менее), на дорогах гололедица. Утром и днём 03.12.2021 г. местами по Саратовской области ожидается усиление юго-западного ветра, порывы 15 м/с. Утром и днём 03.12.2021 г. в Саратове на возвышенных участках ожидается туман (500 м и менее), на дорогах гололедица.

03 декабря 2021 г. Облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами туман (500 м и менее). Местами гололед (0-5 мм), налипание мокрого снега (менее 10 мм). На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, южный 6-11 м/с, утром и днём местами порывы до 15 м/с. Температура ночью -1...-6°, днём 0...+5 °.

04 декабря 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки (мокрый снег, дождь). Днём небольшие, местами умеренные осадки. Ветер южный с переходом на западный, северо-западный 6-11 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью-1...+4°, днём+2...+7 °.

05 декабря 2021 г. Облачно с прояснениями. Небольшие, местами умеренные осадки (мокрый снег, дождь). Ветер северный, северо-восточный 6-11 м/с, ночью местами порывы до 14 м/с. Температура ночью-3...+2°, днём-1...+4 °.

Администрация Марксовского муниципального района Саратовской области имеет в наличии свободные земельные участки, расположенные на территории муниципального образования город Маркс, для единовременного предоставления в собственность на безвозмездной основе семьям при рождении третьего (или последующего) ребенка.

Заявление можно подать через администрацию Марксовского муниципального района или МФЦ г. Маркс «Мои документы» в течение 30 календарных дней со дня опубликования перечня земельных участков. Дополнительная информация предоставляется по телефону: (84567) 5-42-83.

Перечень земельных участков

1. Как индивидуальному предпринимателю (в том числе применяющему упрощенные режимы налогообложения: УСН, ЕСХН, ЕНВД и ПСН) стать самозанятым (перейти на специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»)?

Любой индивидуальный предприниматель (ИП) вправе встать на учет в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход (НПД) через мобильное приложение «Мой налог» или вэб-кабинет Мой налог» либо через любую кредитную организацию, также участвующую в настоящем эксперименте.

При этом в случае если, ИП применяет УСН, ЕСХН, ЕНВД, то в течение месяца после постановки на учет в качестве НПД он обязан направить в налоговый орган уведомление о прекращении применения указанных режимов налогообложения. ИП, применяющие патентную систему налогообложения (Патент/ПСН) вправе встать на учет в качестве НПД только после окончания действия патента, либо после уведомления им налогового органа о прекращении такой деятельности.

Всероссийский конкурс проектов "Слово менеджерам культуры" *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)Всероссийский конкурс проектов "Слово менеджерам культуры" *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)Поздравляем заведующего организационно-методическим отделом МУК"МЦКС" Шелестову Елену Михайловну, победившую во Всероссийском конкурсе проектов "Слово менеджерам культуры"! Проект Фестиваль (районный смотр-конкурс) массовых форм творчества среди сельских клубных учреждений муниципальных образований Марксовского муниципального района «Сельское подворье» стал лучшим сельским проектом!

«    Декабрь 2021    »