» » В целях предупреждения детской гибели и травмирования детей на пожарах Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Марксовскому и Советскому районам напоминает!!!

В целях предупреждения детской гибели и травмирования детей на пожарах Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Марксовскому и Советскому районам напоминает!!!

Основными причинами гибели и травмирования детей на пожарах являются: малолетний возраст ребенка, оставление родителями и взрослыми детей без присмотра, а также низкий уровень знаний требований пожарной безопасности.

В целях предупреждения детской гибели и травмирования детей на пожарах, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Марксовскому и Советскому районам напоминает взрослым о необходимости постоянно соблюдать элементарные требования пожарной безопасности и прививать культуру безопасности своим детям: не оставляйте детей одних дома без присмотра; храните спички и зажигалки в недоступных для детей местах; не разрешайте малолетним детям пользоваться электронагревательными приборами; не допускайте разведения детьми костров; чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Нужно стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь — не забава, чтобы у него сложилось представление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей; расскажите им, как правильно действовать в экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и вместо того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол,  убедитесь, что ребенок знает свой адрес. Помните, что ослабление надзора за детьми и оставление их одних дома приводит к детской шалости с огнем и пожарам, нередко с трагическими последствиями. Будьте примером для своих детей во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности.

ПОМНИТЕ, ЧТО ОТ ВАС ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ!

Если Вы увидели пожар, звоните по телефону – «01», с мобильного – «101».





Все публикации из раздела «Новости ГО и ЧС»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений