» » В День Героев Отечества - 9 декабря, в ЦДК состоялось торжественное принятие присяги учениками 4 «В» СШ № 1

В День Героев Отечества - 9 декабря, в ЦДК состоялось торжественное принятие присяги учениками 4 «В» СШ № 1

В День Героев Отечества - 9 декабря, в ЦДК состоялось торжественное принятие присяги учениками 4 "В" СШ № 1 *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2022 год (marksadm.ru)В День Героев Отечества - 9 декабря, в ЦДК состоялось торжественное принятие присяги учениками 4 "В" СШ № 1 *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2022 год (marksadm.ru)  После выноса флага РФ и флага кадетско-казачьего движения звучал гимн России, который стоя исполнял весь зал, а особенно громко 4 «В» - на сцене. Атаман Окружного казачьего общества Саратовской области казачий полковник Андрей Фетисов поздравил будущих кадетов, пожелал успехов в учёбе и вручил директору СШ № 1 Ольге Муниной памятный подарок – казачью шашку. Андрей Фетисов принял присягу у взвода 4 «В» и наградил грамотами за активную помощь и поддержку кадетского движения родителей и уже действующих кадетов. 

Присутствующий на мероприятии глава района Дмитрий Романов отметил, что символично, что именно в День Героев Отечества происходит такое ответственное событие в жизни детей, сказав, что в наше время как никогда важна преемственность поколений, когда  герои современной России стоят на страже интересов нашей Родины, защищают независимость государства. Он поблагодарил учителей, родителей и наставников кадетов, а ребят поздравил с таким взрослым и ответственным в их жизни событием.

Поздравляли ребят председатель районного Собрания Николай Косарев, войсковой старшина Марксовского казачьего войска Александр Шаталин, председатель Совета ветеранов Александр Савельев. Все они поблагодарили родителей и педагогический состав школы, поздравили новоиспечённых кадетов, напутствовали их с уважением относиться к окружающим и гордиться своей формой. Настоятель Свято-Андреевского храма отец Валерий призвал всегда быть нацеленными на добрые дела и быть готовыми защищать Отечество, а после поздравления прочитал молитву и вручил кадетам иконки. 

Кадетов наградили грамотами за отличную учёбу, поведение и успеваемость, за сохранение памяти о героическом подвиге нашего народа, за добросовестное отношение к учёбе и общественную  деятельность. А за активное участие в жизни класса и школы Ольга Юрьевна вручила родителям благодарственные письма.

В концертной части программы звучали казачьи песни и исполнялись народные танцы. Завершил праздник гимн казачества «Казачий круг».

В День Героев Отечества - 9 декабря, в ЦДК состоялось торжественное принятие присяги учениками 4 "В" СШ № 1В День Героев Отечества - 9 декабря, в ЦДК состоялось торжественное принятие присяги учениками 4 "В" СШ № 1


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений