» » В школе № 1 состоялась встреча по предупреждению совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

В школе № 1 состоялась встреча по предупреждению совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

В школе № 1 состоялась встреча по предупреждению совершения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних | Саратовская область, город Маркс - октябрь 2018 год | marksadm.ruВстреча с подростками в школе и проведение бесед с целью предупреждения и профилактики преступлений и правонарушений является неотъемлемой частью работы инспектора по делам несовершеннолетних и инспектора по профилактике отдела ГИБДД  ОМВД РФ по Марксовкому району.

30 октября  в  школе № 1 г. Маркса состоялась очередная тематическая встреча учеников начальных классов  с инспекторами ПДН и ГИБДД. В своей беседе инспектор ПДН, капитан полиции Галина Войлошникова рассказала ребятам об опасности и вреде игр в социальных сетях, об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство и самые страшные – причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с какого возраста наступает административная, уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение  преступлений.

В преддверии школьных каникул,  инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, капитан полиции Людмила Кравцова напомнила детям правила безопасного поведения на улице.  Ребятам были доведены статистические данные по детскому травматизму. Уделено большое внимание  ношению светоотражающих элементов в темное время суток.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений