» » Еженедельно глава района Дмитрий Романов проводит прием граждан по личным вопросам в телефонном режиме

Еженедельно глава района Дмитрий Романов проводит прием граждан по личным вопросам в телефонном режиме

Еженедельно глава района Дмитрий Романов проводит прием граждан по личным вопросам. В условиях необходимости соблюдения ограничительных мероприятий, связанных с профилактикой распространения коронавируса, приёмы главы проходят в телефонном режиме.

В ходе приёма граждан поступило два обращения от жительниц многоквартирного дома №107 Б по вопросу водоснабжения. Надежда Г. обратилась по вопросу слабого давления и качества водоснабжения. Марина К. обратилась по вопросу запрета полива огородов возле дома из их подвала, считая именно полив огородов главной причиной некачественного водоснабжения. Тем более, что общедомовой прибор учёта в доме не установлен.

Многоквартирный дом, расположенный по адресу: пр. Ленина, д. 107Б находится в управлении ООО «Транзит». В ходе рейдовых мероприятий ООО «Водоканал-Плюс» был зафиксирован факт безучетного потребления водоснабжения из подвала многоквартирного дома гр. Надеждой Г. Собственник до проведения мероприятий по устранению незаконной врезки сотрудников ООО «Водоканал-Плюс» не допустил, устанавливать счетчик учета потребленной воды отказывается. В ходе приема, главой дано поручение осуществить комиссионный выезд с представителями управляющей компании, ООО «Водоканал-Плюс» и администрации муниципального района для проведения работ по устранению незаконной врезки. Также разъяснить собственникам о необходимости организации общего собрания, на котором принять решение об установке прибора учета воды на врезку в подвальном помещении, определить пользователей данной врезкой, способ платы за потреблённую воду или о запрете на использование общедомовой системы водоснабжения в качестве поливной для огородов.


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений