» » Сотрудник полиции рассказала школьникам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений

Сотрудник полиции рассказала школьникам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Сотрудник полиции рассказала школьникам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)  В целях предупреждения преступлений и правонарушений в молодежной среде, правового просвещения подростков, а также в рамках профилактических мероприятий, старший инспектор ПДН ОМВД России по Марксовскому району майор полиции Галина Войлошникова и инспектор комитета образования администрации района Нара Косян встретились со школьниками с. Калининское. В своей беседе старший инспектор ПДН коснулась ответственности за совершение преступлений, также напомнила ребятам о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми и о правилах поведения на проезжей части. Кроме того, майор полиции предупредила детей о случаях дистанционного мошенничества, привела примеры, призвала ребят быть внимательными и осторожными. Особое внимание было уделено вопросу безопасного посещения Интернет-сайтов и общения в социальных сетях, а также разъяснена необходимость незамедлительного обращения в полицию в случае совершения в отношении них противоправных деяний и склонения к совершению правонарушений и преступлений. Старший инспектор ПДН считает, что такие встречи могут уберечь несовершеннолетних от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

«    Август 2022    »