» Материалы за 15.09.2021

Сотрудник полиции рассказала школьникам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)Сотрудник полиции рассказала школьникам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)  В целях предупреждения преступлений и правонарушений в молодежной среде, правового просвещения подростков, а также в рамках профилактических мероприятий, старший инспектор ПДН ОМВД России по Марксовскому району майор полиции Галина Войлошникова и инспектор комитета образования администрации района Нара Косян встретились со школьниками с. Калининское. В своей беседе старший инспектор ПДН коснулась ответственности за совершение преступлений, также напомнила ребятам о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми и о правилах поведения на проезжей части. Кроме того, майор полиции предупредила детей о случаях дистанционного мошенничества, привела примеры, призвала ребят быть внимательными и осторожными. Особое внимание было уделено вопросу безопасного посещения Интернет-сайтов и общения в социальных сетях, а также разъяснена необходимость незамедлительного обращения в полицию в случае совершения в отношении них противоправных деяний и склонения к совершению правонарушений и преступлений. Старший инспектор ПДН считает, что такие встречи могут уберечь несовершеннолетних от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

Прогноз погоды, неблагоприятных и опасных метеорологических явлений по данным ФГБУ «Саратовского ЦГМС»:

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): в период по 20.09.2021 г. в юго-восточных районах Саратовской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.

Неблагоприятные метеорологические явления: днём 16.09.2021 г. местами по Саратовской области ожидается усиление северо-западного ветра, порывы 15-16 м/с.

В период по 20.09 2021 г. местами по Саратовской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класс.

16 сентября 2021 г. Переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Утром и днём местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный 5-10 м/с, ночью местами порывы до 14 м/с, днём местами порывы 15-16 м/с. Температура ночью +5...+10°, в пониженных местах до 0°, днём +13...+18°.

17 сентября 2021 г. Переменная облачность. В первой половине ночи местами небольшой дождь. Днём без существенных осадков.. Ветер северо-западный 5-10, ночью местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +3...+8°, в пониженных местах заморозки до -2°, днём +13...+18°.

18 сентября 2021 г. Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северной четверти 5-10 м/с. Температура ночью +3...+8°, в пониженных местах заморозки до -2°, днём +12...+17°.

По состоянию на 12.00  15.09.2021 г.  на территории Марксовского МР 3 класс пожарной опасности.

По прогнозу на 16.09.2021 г.  на территории Марксовского МР 2  класс пожарной опасности.

Житель города Маркс направлен в места лишения свободы за несоблюдение административных ограничений

В Марксовской межрайонной прокуратурой на постоянном контроле находится вопрос профилактики преступлений и правонарушений.

Одним из направлений в данной сфере является вопрос поддержания обвинения по делам профилактической направленности.

Так 8 сентября 2021 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47- летнего жителя города Маркса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Так, в ходе судебного разбирательства установлено, что 47-летний житель в отношении которого установлен административный надзор, с 21 сентября 2020 года по 21 июня 2021 года неоднократно не соблюдал административные ограничения, а именно не находился по месту своего жительства после 22.00 часов и не являлся на регистрацию в ОМВД РФ по Марксовскому району, за что неоднократно привлекался к административной ответственности по ст.19.24 КоАП РФ.

«    Сентябрь 2021    »