» » Об эпидемиологической ситуации в районе

Об эпидемиологической ситуации в районе

Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)  Докладывая на постоянно действующем совещании об эпидемиологической ситуации в районе, главный врач РБ Игорь Пархонюк, сообщил, что в местном ковидном госпитале, как и повсеместно в других муниципалитетах сократили число койкомест со 110 до 60, госпитализируют теперь сюда только жителей Марксовского района. Больница получила достаточное количество экспресс-тестов на ковид, до февраля обеспечена тестами ИФА, имеет в наличии весь необходимый перечень препаратов для лечения амбулаторных больных коронавирусом. К трём имеющимся автомобилям добавился ещё один, его задействуют для доставки бригады медиков, которые будут проводить забор анализов в сельской местности.

Глава района Дмитрий Романов указал на недостатки организации вакцинации на базе детской поликлиники, где наблюдается простой в работе прививочного кабинета, в то время, когда в прививочном кабинете поликлиники № 1 наблюдается очередь. Необходимо активнее проводить информационную работу о прививочных пунктах, чтобы не создавать ажиотажа. Теперь вакцинацию проводят и в мобильном комплексе возле ТЦ «Аврора». За прошлую неделю в районе привились 933 человека.

Главный врач также доложил, что районная больница начала претензионную деятельность в отношении подрядчика, проводившего ремонт Подлесновской амбулатории, поскольку организация сорвала срок сдачи объекта, по факту сейчас там выполнена лишь половина из предусмотренного контрактом.

Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений