» » Марксовский муниципальный район третий год подряд становится лидером по производству молока

Марксовский муниципальный район третий год подряд становится лидером по производству молока

Сегодня в историческом парке «Россия - моя история» прошло торжественное празднование Дня работников сельского хозяйства. Обращаясь к аграриям Губернатор Валерий Радаев подчеркнул, что если хлеб всему голова, то те, кто его выращивают – наше самое ценное достояние.

По итогам уборочной кампании Саратовская область вошла в топ - 10 регионов по обеспеченности собственной сельхозпродукцией. 4-й год подряд область занимает первое место в России по производству подсолнечника, 1-е место в Поволжье – по производству овощей. Наш регион – в пятерке лучших в России по мелиорации.

Губернатор также поблагодарил за многолетний труд саратовские династии хлеборобов и животноводов, в их числе – семья Байзульдиновых из Марксовского района, благодаря преемственности поколений в которой и личного вклада Сырема Байзульдинова построен мега комплекс по производству молока.

Марксовский муниципальный район третий год подряд стал лидером по производству молока. Наградой району стал переходящий кубок «Молочная бурёнка», который Губернатор области вручил главе района Дмитрию Романову.


Поделиться новостью

Календарь

«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Счетчик посещений