» » В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники Марксовской межрайонной прокуратуры совместно с представителями учреждений системы профилактики поздравили с предстоящим праздником детей, проживающих в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники Марксовской межрайонной прокуратуры совместно с представителями учреждений системы профилактики поздравили с предстоящим праздником детей, проживающих в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники Марксовской межрайонной прокуратуры совместно с представителями учреждений системы профилактики поздравили с предстоящим праздником детей, проживающих в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники Марксовской межрайонной прокуратуры совместно с представителями учреждений системы профилактики поздравили с предстоящим праздником детей, проживающих в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)В первый день лета, 1 июня, во многих странах мира отмечается важный праздник — Международный день защиты детей. Решение о проведении Дня защиты детей было заложено в 1925 году на Всемирной конвенции, посвященной благополучию детей, проходившей в Женеве. Впервые День защиты детей отмечали в 1950 году. Самая важная задача, о которой стоит вспомнить в этот день - это поддержка семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.   

В настоящее время на территории района проживают 12164 ребенка. В замещающих семьях на воспитании находятся 246 детей, 90 несовершеннолетних проживают в государственных учреждениях и находятся на полном государственном обеспечении, 5192 ребенка проживают в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.                 

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники Марксовской межрайонной прокуратуры совместно с представителями учреждений системы профилактики поздравили с предстоящим праздником детей, проживающих в семьях, по разным причинам оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и подарили детям сладкие подарки.

Руководитель Марксовской межрайонной прокуратуры Сергей Викторович Кирьянов поздравил школьников с окончанием учебного года и пожелал детям хорошего летнего отдыха.     

В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники Марксовской межрайонной прокуратуры совместно с представителями учреждений системы профилактики поздравили с предстоящим праздником детей, проживающих в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)В преддверии Международного дня защиты детей сотрудники Марксовской межрайонной прокуратуры совместно с представителями учреждений системы профилактики поздравили с предстоящим праздником детей, проживающих в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)

 

 

 

 

 

 





Все публикации из раздела «Прокуратура информирует»


Поделиться новостью

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Счетчик посещений