» » Марксовская межрайонная прокуратура информирует

Марксовская межрайонная прокуратура информирует

Расширены полномочия регионов в сфере занятости населения

В соответствии с Федеральным законом № 190-ФЗ от 03.07.2018 для безработных граждан и членов их семей, переселяющихся для трудоустройства в сельскую местность (по направлению службы занятости), предусмотрена возможность установления нормативными правовыми актами субъекта дополнительных финансовых гарантий.

В закон также внесены изменения, касающиеся особенностей реализации региональных программ в субъектах Российской Федерации, включённых в утверждённый Правительством Российской Федерации перечень, и содействия работодателям в привлечении работников в рамках реализации программ.

Так, для работодателей, участвующих в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов, в целях привлечения для трудоустройства работников из других субъектов, также предоставляется финансовая поддержка, при этом порядок ее предоставления определяется законодательством субъекта РФ.

Кроме того, со 02 октября 2018 года определение порядка и критериев отбора работодателей для включения в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов, а также порядка их исключения из программы, отнесено к полномочиям субъектов Российской Федерации.

Все публикации из раздела «Прокуратура информирует»

«    Октябрь 2021    »