» Материалы за 28.01.2020

Глава Марксовского муниципального района Дмитрий Николаевич Романов с рабочим визитом посетил ООО "Пивзавод-Марксовский" *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)Глава Марксовского муниципального района Дмитрий Николаевич Романов с рабочим визитом посетил ООО "Пивзавод-Марксовский" *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)  22 января 2020 года глава Марксовского муниципального района Дмитрий Николаевич Романов с рабочим визитом посетил ООО «Пивзавод-Марксовский», где встретился с генеральным директором Джемалом Зауриевичем Гиоргадзе. На встречи обсуждались вопросы перспективы развития предприятия, увеличения объема и качества выпускаемой продукции и др.

На Городской площади установлены две зимние горки для детей разных возрастов *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)На Городской площади установлены две зимние горки для детей разных возрастов *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)28 января 2020 года на Городской площади установлены две сертифицированные зимние горки для детей разных возрастов. Установившаяся на территории области снежная погода позволит в полной мере ощутить удовольствие от катания и обеспечить безопасный спуск детей. Уважаемые родители, приглашаем Вас вместе с детьми на городскую площадь.

Встреча с жителями с. Заря и с. Бобово Липовского муниципального образования *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)Встреча с жителями с. Заря и с. Бобово Липовского муниципального образования *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)  28 января 2020 года в двух селах Марксовского района, Заря и Бобово начальник управления сельского хозяйства администрации Марксовского района Владимир Шевела и глава Липовского муниципального образования Николай Еремин провели встречи  с жителями, на которой довели информацию о возможности участия жителей  в  конкурсе проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах.

На заседании Клуба работодателей, пошедшем 28 января 2020 год в здании Центральной районной библиотеки, представители 37 предприятий и организаций района проинформированы о  реализации нескольких направлений долгосрочной Государственной программы «Содействие занятости населения, совершенствование социально трудовых отношений и регулирования трудовой миграции в Саратовской области» и задачах службы занятости населения на текущий год.

Заместитель директор центра занятости населения, Наталья Алексеева раскрыла все положительные стороны совместной работы по организации временных работ, и рассказали о тонкостях в оформлении документов. Организация временных оплачиваемых общественных работ, временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы, выпускников средних профессиональных учреждений в возрасте 18 - 20 лет и учащихся образовательных учреждений в период летних каникул и свободное от учебы время – вот направления временных работ, обозначенных Государственной программой.

На пересечении проспектов Ленина и Строителей 25 января произошло обрушение канализационного колодца и гасителя, кроме того, под дорожным полотном лопнула труба, ведущая к КНС № 8 *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)На пересечении проспектов Ленина и Строителей 25 января произошло обрушение канализационного колодца и гасителя, кроме того, под дорожным полотном лопнула труба, ведущая к КНС № 8 *** Саратовская область, город Маркс - январь 2020 год (marksadm.ru)  По информации, которую сегодня сообщил главе района Дмитрию Романову исполнительный директор ООО «Водоканал-плюс » Андрей Коштаненков, в настоящее время установлены четыре новых кольца. Водоснабжение близлежащих микрорайонов останавливали один раз, 27 января, при проведении дальнейших восстановительных работ воду отключать не планируют. Стоки на аварийном участке откачиваются ассенизаторскими машинами.

Было отмечено, что большую роль в оперативной локализации ситуации сыграло то, что была оказана своевременная и существенная помощь от нескольких организаций. Это МБУ «Благоустройство», индивидуальные предприниматели Александр Ключников и Максим Шупиков, ООО «Спецавторесурс».

В ближайшее время будут менять повреждённую трубу (проколом, без вскрытия асфальта), работы должны завершиться к концу этой недели.

Глава района, обсудив ситуацию с руководителями коммунальных служб, говорил о необходимости комплексного подхода к решению проблемы с самотечным коллектором. Депутат районного Собрания Игорь Кучеренко, предложил после получения экспертного заключение специалистов, вынести этот вопрос на обсуждение с районными депутатами.

«    Январь 2020    »