» Материалы за 09.09.2020

Еженедельно глава района Дмитрий Романов проводит прием граждан по личным вопросам. В условиях необходимости соблюдения ограничительных мероприятий, связанных с профилактикой распространения коронавируса, приёмы главы проходят в телефонном режиме.

В ходе приёма граждан, жители г. Маркса и Марксовского района обратились по вопросам переноса контейнерной площадки для мусора, оказания содействия в ремонтных работах системы водоснабжения и другим вопросам.

По всем вопросам главой района даны разъяснения и соответствующие поручения должностным лицам администрации.

11 сентября состоится открытие зоны семейного отдыха в районе ЦДК, обустроенной по Федеральной программе "Комфортная городская среда" *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2020 год (marksadm.ru)11 сентября состоится открытие зоны семейного отдыха в районе ЦДК, обустроенной по Федеральной программе "Комфортная городская среда" *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2020 год (marksadm.ru)  11 сентября в 12 часов состоится событие, которого так ждали дети и взрослые жители Маркса – открытие зоны семейного отдыха в районе ЦДК, обустроенной по Федеральной программе «Комфортная городская среда».

В связи с действием на территории Саратовской области ограничительных мер по недопущению распространения коронавируса, мероприятие не будет носить массовый характер.

Уважаемые марксовцы! Мы с вами выбрали эту территорию, ваши самые оригинальные предложения были учтены при формировании проекта ее благоустройства, а теперь мы вместе выберем название этой семейной зоне отдыха, проведя общественное голосование. Давайте вместе оберегать и сохранять, что мы создали с такой любовью!

Уважаемые жители города Маркса!

В рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершено благоустройство зоны семейного отдыха в районе МУК ЦДК.

Объявляется сбор предложений по названию благоустроенной территории.

Голосуйте за поступившие предложения и направляйте свои варианты:

Совместный рейд по соблюдению масочного режима посетителями магазинов и сотрудниками торговых объектов *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2020 год (marksadm.ru)Совместный рейд по соблюдению масочного режима посетителями магазинов и сотрудниками торговых объектов *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2020 год (marksadm.ru)  8 сентября представителями отдела МВД России по Марксовскому району и администрации Марксовского района проведено совместное рейдовое мероприятие по сетевым магазинам города с целью осуществления контроля за соблюдением масочного режима посетителями магазинов и сотрудниками торговых объектов.

По итогам обследовано 8 объектов потребительского рынка, из них сетевые магазины «Пятерочка», магазины «Гроздь» и др.

Во время рейдов все посетители торговых залов находились в защитных масках.

Мероприятия по соблюдению масочного режима будут проводиться систематически, во всех районах города.

19 августа 2020 года в Саратовской области состоялся  переход на промышленную эксплуатацию новой программно-технологической платформы - «Федеральная государственная система ведения Единого государственного реестра недвижимости» (ФГИС ЕГРН).

ФГИС ЕГРН был внедрен в Саратовской области в рамках поэтапный переход российских регионов на эту платформу, который  начался в 2017 вступлением в силу федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Этим законом предусмотрено ведение единой федеральной базы объектов недвижимости на надежной прозрачной технологической платформе, так чтобы любой объект недвижимости независимо от его местоположения был доступен для учётно-регистрационных действий в любом регионе.

По сути, ФГИС ЕГРН объединил в себе все данные из двух баз недвижимости, которые до этого в нашей стране велись самостоятельно - Государственного кадастра объектов недвижимости (ГКН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРП). Обращаю внимание на то, что собственникам недвижимости не требуется предпринимать каких-либо действий или представлять дополнительные документы – все сведения об объектах перенесены в новую программу без их участия в автоматическом режиме.

«    Сентябрь 2020    »