» Материалы за 28.03.2021

На стадионе "Старт" начались работы по строительству и реконструкции *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)На стадионе "Старт" начались работы по строительству и реконструкции *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)  На стадионе «Старт» начались работы по строительству и реконструкции. В выходные глава района Дмитрий Романов был на объекте и общался с представителем подрядной организации Максимом Китаевым, который будет непосредственно руководить стройкой. По его словам, в настоящее время идёт сварка обрешеток, пока заняты пять человек, в понедельник приедут ещё десять, размещаться они будут в гостинице при Доме физкультуры, без отрыва от производства. Погода уже позволяет работать с бетоном, поэтому в ближайшее время будет заливаться монолит под опорные конструкции будущего здания, которое возведут на месте старых трибун. Уже неоднократно говорил, что обновления нашего «Старта» все спортсмены ждут с большим нетерпением, поэтому для них важно всё происходящее, каждый шаг к новому стадиону.

На территории села Павловка состоялость открытие первой спартакиады среди муниципальных образований района *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)На территории села Павловка состоялость открытие первой спартакиады среди муниципальных образований района *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)  Вчера, 27 марта, на территории села Павловка состоялость открытие первой спартакиады среди муниципальных образований района. К участию заявились сборные команды муниципальных служащих и депутатов сельских поселений, МО г.Маркс было представлено специалистами районной администрации и депутатами горсовета.
Победителем в лыжном забеге стало Осиновское МО. На втором месте – МО г. Маркс, на третьем – Липовское. Напутствовали, поздравляли и награждали энтузиастов спорта глава района Дмитрий Романов, сенатор РФ Олег Алексеев, руководитель подразделения Управления «Мелиоводхоз» Сергей Чащин и глава Приволжского МО Дарига Байгужинова. Глава района также принял участие в забеге вместе с коллегами.
Первый этап спартакиады предусматривал ещё и плавание,  состязания продолжились в СК «Лидер». И вновь победили представители муниципальной команды из Осиновского МО.
Спартакиада будет проходить в несколько этапов  в течение всего весенне-летнего периода. В программе соревнования по шашкам и шахматам, волейбол, комплекс ГТО, весёлые старты. Они пройдут в других сельских населённых пунктах. Побетитель Спартакиады будет определен по результатам всех этапов.

Торжественное мероприятие, посвящённое 210-й годовщине со дня образования внутренних войск и пятилетия основания Росгвардии *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)Торжественное мероприятие, посвящённое 210-й годовщине со дня образования внутренних войск и пятилетия основания Росгвардии *** Саратовская область, город Маркс - март 2021 год (marksadm.ru)  «Служу Российской Федерации!». Эти слова в минувшую субботу много раз звучали в Парке Победы Маркса во время торжественного мероприятия, посвящённого 210-й годовщине со дня образования внутренних войск и пятилетия основания Росгвардии. На Аллее возле стелы, установленной ветеранами боевых действий внутренних войск, собрались ветераны и действующие сотрудники, несущие службу в МВД и других подразделениях гвардии. Вместе с руководителем подразделения Управления «Мелиоводхоз» Сергеем Чащиным выразили признательность за верность присяге, достойное исполнение служебного долга, вклад в патриотическое воспитание молодёжи нашим землякам, которые носят звание гвардейцев. В этот день многие из них были удостоены различными наградами – юбилейными медалями, знаками «Ветеран войск правопорядка». Собравшиеся почтили минутой молчания погибших и возложили цветы к Вечному огню.

29 марта 2021 г. Облачно с прояснениями. Небольшие осадки (снег, мокрый снег), местами умеренные. Ночью и утром местами туман (500-1000 м), гололед (до 6 мм). Местами гололедица. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +1...-4°, днем -1...+4°.

30 марта 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки (снег, мокрый снег). Днем преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный 5-10 м/с. Температура ночью 0...-5°, при прояснении до -10°, днем +1...+6°.

31 марта 2021 г. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер переменных направлений до 5 м/с. Температура ночью -1...-6°, в пониженных местах до -11°, днем -1...+4°, в южной половине до +9°.

«    Март 2021    »