» Материалы за 17.10.2021

Данное требование предусмотрено ст. 131 Гражданского кодекса РФ, аналогичные требования предъявляются Федеральным законом от 21.07.1997 г. №122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Отсутствие государственной регистрации права собственности на недвижимость не может служить основанием для освобождения налогоплательщика от уплаты налогов. Использование объектов недвижимого имущества, права на которые длительное время не регистрируются в установленном порядке, может рассматриваться как уклонение от уплаты налогов.
В соответствии с ст. 19.21 КоАП РФ об административных правонарушениях несоблюдение собственником, арендатором или иным пользователем установленного порядка влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере:
- на физических лиц - от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;
- на должностных лиц - от трёх тысяч до четырех тысяч рублей;
- на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

За более подробной консультацией можно обратиться в отдел строительства и архитектуры АММР или по телефону 5-16-07.

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: ночью и утром 18.10.2021 г. местами по Саратовской области ожидается туман (500 м и менее).

18 октября 2021 г. Облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь, ночью в отдельных районах умеренный. Ночью и утром местами туман (500 м и менее). Ветер ночью южной четверти 3-8 м/с, днем западный, северо-западный 5-10 м/с. Температура ночью +4...+9°, при прояснении до -1°, днём +13...+18°, в северной половине местами до +8°.

19 октября 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днем без существенных осадков. Ветер ночью южной четверти 3-8 м/с, днем западный, северо-западный 5-10 м/с. Температура ночью +5...+7, днём +12...+14°.

20 октября 2021 г. Облачно с прояснениями. Дождь, ночью в отдельных районах дождь со снегом. Ветер северной четверти 6-11 м/с, утром и днем местами порывы 14-19 м/с. Температура ночью +2...+7°, при прояснении до -3°, днём +3...+8°.

По состоянию на 12.00 17.10.2021 г. на территории Марксовского МР 3 класс пожарной опасности.

По прогнозу на 18.10.2021 г. на территории Марксовского МР 3 класс пожарной опасности.

Уважаемые работники пищевой промышленности и ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Сложно переоценить значение отрасли, где вы работаете, ведь это одна из сфер, потребность в которой существует ежедневно. Именно вами решается одна из самых насущных задач — обеспечение населения продуктами питания. Благодаря вашему труду мы можем наслаждаться вкусом ароматного хлеба, кондитерских и мясомолочных изделий, иметь запасы круп и плодоовощной продукции. Спасибо вам за ваше трудолюбие, добросовестность и верность выбранной профессии.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, процветания, достатка, радости и благополучия!

Дмитрий Романов

Уважаемые работники дорожного хозяйства, ветераны отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником! Благодаря вашему опыту, профессионализму и ответственному подходу к делу обеспечивается комфортное передвижение жителей по дорогам города и района в целом. Строительство, ремонт, обслуживание дорожного полотна круглый год, в любую погоду нелегкий, жизненно важный труд. От качества работы дорожных служб зависят жизнь и безопасность водителей, пассажиров и пешеходов. С начала этого года в Марксовском районе выполнен большой объем работ, приведены в нормативное состояние трассы регионального и муниципального значения общей протяженностью 46,4 километра.

В этот праздничный день, уважаемые дорожники, желаю вам успешного выполнения стоящих перед вами задач, крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых профессиональных достижений!

С праздником!

Дмитрий Романов

Уважаемые мужчины, поздравляю вас с праздником - Днём отцов!

Родители - самые важные люди в нашей жизни. В отцовстве заключается не меньшее счастье, чем в материнстве. В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей, в этом году Указом президента Российской Федерации установлен День отца, и отмечать его мы будем в третье воскресенье октября.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Отец всегда является примером чести, целеустремленности, защитником мира и покоя в семье. Особенно важна роль отца в становлении и развитии личности сыновей, воспитания в них чувства ответственности, уважения к женщине, любви к своей Родине.

Искренне желаю вам терпения, вдохновения, гордости за детей, семейного благополучия, крепкого здоровья и веры в свои силы!

С праздником!

«    Октябрь 2021    »