» Материалы за 11.01.2022

Итоги районного конкурса на лучшее новогоднее декоративно-художественное оформление объектов, расположенных на территории города Маркса и в муниципальных образованиях района *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Итоги районного конкурса на лучшее новогоднее декоративно-художественное оформление объектов, расположенных на территории города Маркса и в муниципальных образованиях района *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)  Подведены итоги районного конкурса на лучшее новогоднее декоративно-художественное оформление объектов, расположенных на территории города Маркса и в муниципальных образованиях района. Из года в год участники совершенствуются в украшении своих объектов, в том числе и частных домов, проявляя фантазию и творчество. На первом постоянно действующем совещании 2022 года были озвучены итоги конкурса и вручены благодарственные письма администрации Марксовского района и денежные премии призёрам, благодарственные письма - активным участникам конкурса.

Среди объектов потребительского рынка первое место у ТЦ «Арбат», второе – у магазина «Атлант», третье – ТЦ «Аврора».

Среди образовательных учреждений победителем названа СШ № 6, на втором месте – СШ № 4 и третье – у СШ № 1.

Среди дошкольных и социальных учреждений первое место присвоили Городскому парку, второе – Центру внешкольной работы, третье – детскому саду № 2.

Среди предприятий жилищно-коммунального хозяйства и промышленности первое место у филиала АО «Газпром газораспределение Саратовской области», второе – у Марксовских городских электрических сетей АО «Облкоммунэнерго», третье – у ООО «Марксстрой – С».

При определении победителя среди владельцев частных домов, комиссия единогласно отдала пальму первенства Ольге Савельевой, дом которой на ул. Калинина был украшен особенно нарядно. На втором месте – домовладение Елены Макаровой (ул. Свобода), на третьем – Марины Васечко (ул. Красноармейская).

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): ночью и днём 12.01.2022 г. местами по Саратовской области ожидается туман (500 м и менее), изморозь (20 мм и более), местами в Правобережье сильный снег, на дорогах гололедица. Ночью и днём 12.01.2022 г. в Саратове ожидается туман (500 м и менее), изморозь (20 мм и более). Утром и днём 12.01.2022 г. ожидается сильный снег, на дорогах гололедица.

12 января 2022 г. Облачная погода с прояснениями. Снег, местами в Правобережье сильный. Местами туман (500 м и менее), изморозь (20 мм и более), гололёд (до 5 мм). Ветер восточный 5-10 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -4...-9°, при прояснении до -14°, днём -2...-7°.

13 января 2022 г. Облачная погода с прояснениями. Ночью и утром снег, местами сильный. Днем небольшой снег, местами умеренный. Ветер юго-восточный, южный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -4...-9°, при прояснении до -14°, днём -2...-7.

14 января 2022 г. Облачная погода с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Утром и днем небольшой снег, местами умеренный. Ветер южный, ночью 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, днём 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью -12...-17°, днём-5...-10.

10 января состоялся очередной тур по мини-футболу Саратовской области. Сборная Марксовского района, которая состоит из лучших игроков нашего района одержала уверенную, очень важную победу со счетом 6:3 над командой из Саратова IRISH PUB, которая занимает третье место в турнирной таблице. Марксовские футболисты пока на промежуточном втором месте, но вся борьба ещё впереди. В этом матче забитыми голами отличились Новичков О, Анашкин В., Васильев И., Новичков Н., Мирзоев А., Головков И.

Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)Об эпидемиологической ситуации в районе *** Саратовская область, город Маркс - январь 2022 год (marksadm.ru)  Охват населения района вакцинацией против коронавируса составляет 66, 4 % от показателей, рекомендованных Минздравом области, на праздничной неделе с ковидом было госпитализировано 8 пациентов, ещё 54 находятся  на амбулаторном лечении. Такие данные озвучил главный врач Игорь Пархонюк, докладывая на постоянно действующем совещании 10 января. Глава района Дмитрий Романов обозначил важность прививочной кампании, она не должна идти на спад, поскольку эпидемиологи предупреждают о новом штамме вируса, кроме того, необходимо вести разъяснительную работу о необходимости ревакцинации, сейчас как раз наступает время сделать повторные прививки людям, вакцинировавшимся летом прошлого года. Все прививочные пункты должны работать без каких-либо нареканий, чтобы не создавать людям трудностей.

Ещё один важный вопрос, который поднял глава района на ПДС – привлечение узких специалистов по совместительству. Тех, которые сейчас работают учреждениях здравоохранения района, явно недостаточно, либо, они отсутствуют, как, в частности, офтальмолог. О принятых мерах главному врачу было  поручено доложить до конца недели.

«    Январь 2022    »