На очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений рассматривались вопросы организации летнего отдыха детей и подростков, в первую очередь состоящих на различного вида учёте, с целью предотвращения совершения противоправных действий. Повестка дня рассматривалась с участием начальника отдела МВД Дмитрия Даньшина.
Выступающие доложили о мерах, принимаемых со стороны органов профилактики, образовательных учреждений, комиссии по делам несовершеннолетних, учреждений культуры и спорта. Практически все несовершеннолетние будут охвачены досуговыми мероприятиями, проведут часть летних каникул в детских оздоровительных лагерях, на пришкольных площадках, в трудовых бригадах. Перед летним отдыхом с родителями и детьми проводились профилактические беседы, в течение каникул их будут проводить адресно с несовершеннолетними, требующими контроля с целью своевременного выявления склонностей к правонарушениям.
Глава района Вера Прохорова призвала коллег исключить формальный подход в работе, усилить меры профилактики в каникулярный период, чтобы не допустить происшествий.







