» Материалы за 08.04.2021

Во вторник глава района Дмитрий Романов провёл выездное совещание возле детского оздоровительного лагеря "Орлёнок" *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2021 год (marksadm.ru)Во вторник глава района Дмитрий Романов провёл выездное совещание возле детского оздоровительного лагеря "Орлёнок" *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2021 год (marksadm.ru)  Во вторник глава района Дмитрий Романов провёл выездное совещание возле детского оздоровительного лагеря «Орлёнок». Совместно с директором АО «Облкоммунэнерго» Игорем Цыплятиным и директором филиала АО «Газпром газораспределение Саратовская область» Андреем Ериным обсудили вопросы по подключению здания будущей лыжероллерной базы к инженерной инфраструктуре. Пригласили на это мероприятие и ребят из Молодёжного совета. Идея создания в сосновом лесу базы для занятий лежероллерами возникла давно, но вот теперь предпринимаются конкретные шаги к её воплощению. Место здесь просто идеальное, районная администрация презентует эту площадку для потенциальных инвесторов, чтобы получить современное спортивное сооружение. Оно будет использоваться круглогодично, желающих приезжать сюда для занятий спортом, думаю, найдётся немало. Дмитрий Романов призвал молодёжь не оставаться в стороне, на ближайшее время запланированы субботники, кому как не молодым принять участие в этом полезном деле.

В районе Плодосовхоза решилась судьба бывшего плодохранилища и других заброшенных построек *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2021 год (marksadm.ru)В районе Плодосовхоза решилась судьба бывшего плодохранилища и других заброшенных построек *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2021 год (marksadm.ru)  В районе Плодосовхоза решилась судьба бывшего плодохранилища и других построек, которые для жителей близлежащих окрестностей долгие годы были настоящим бедствием местного масштаба. Построенные в 80-е годы и заброшенные в 90-е, они быстро пришли в негодность, стали рушиться, территория стремительно превратилась в свалку и непроходимый лес из бурьяна. Мусор, бродячие собаки, торчащая из земли арматура, битое стекло. Уж сколько ребятни там переломали руки и ноги, теперь, наверное, никто не сосчитает. Детей в такие в такие места манит, как магнитом, понятно, что родители боялись такого соседства. Жалоб и обращений в районную администрацию в течение многих лет было направлено немало. Но у объекта был собственник, который не собирался приводить в порядок это имущество. Вот такая предыстория. Теперь другая история. Позитивная.
Наш, местный индивидуальный предприниматель Максим Шупиков выкупил вышеперечисленный имущественный комплекс в собственность и на месте руин и бурьяна здесь появится новый современный жилой комплекс – красивый и благоустроенный.
Только мусора на начальном этапе вывезли пять больших КАМАЗов, вырубили всю многолетнюю поросль, сейчас идёт демонтаж зданий, завершить планируют в течение месяца. Взрослые теперь могут вздохнуть спокойно, источник опасных детских «квестов» просто исчезло.

Прогноз погоды, неблагоприятных и опасных метеорологических явлений по данным ФГБУ «Саратовского ЦГМС».

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): ночью и днём 09.04.2021 г. местами по Саратовской области ожидаются сильные осадки в виде дождя, по северу области с мокрым снегом (15 мм и более), утром и днём усиление северо-восточного ветра, порывы 15-18 м/с.

09 апреля 2021 г. Облачно с прояснениями. Осадки (дождь, в северной половине с мокрым снегом), местами сильные (15 мм и более). Местами туман (500-1000 м), налипа-ние мокрого снега (менее 11 мм). Ветер северный, северо-восточный 6-11 м/с, ночью ме-стами порывы до 14 м/с, утром и днём местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью -1...+4°, в Левобережье местами до +9°, днем +5...+10°, в Левобережье местами +14...+19°.

10 апреля 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью и утром осадки (дождь, мокрый снег), днём дождь. Ветер северный, северо-восточный 6-11 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура ночью -2...+3°, в Левобережье местами до +8°, днем +9...+14°, в Левобережье местами +16...+21°.

11 апреля 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью и утром местами дождь. Днём без существенных осадков. Ветер северный, северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +2...+7°, днем +11...+16°, в Левобережье местами +18...+23°.

«    Апрель 2021    »