» Материалы за 22.04.2021

21 апреля в Российской Федерации празднуют День местного самоуправления *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2021 год (marksadm.ru)21 апреля в Российской Федерации празднуют День местного самоуправления *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2021 год (marksadm.ru)  В актовом зале администрации в торжественной обстановке глава района Дмитрий Романов поздравил коллег с профессиональным праздником. Обращаясь к депутатам и муниципальным служащим района, города и сельских поселений он напомнил  об ответственности, которую каждый  несёт перед населением, принимая решения по тем или иным направлениям. О того, насколько грамотно будет выстроена работа должностных и выборных лиц ОМСУ зависит благополучие каждого жителя района.  Местное самоуправление –проводник решений, принимаемых на высоком государственном уровне. Различные федеральные программы дают возможность территориям развиваться, воплощать в жизнь самые масштабные проекты, и зависит это лишь от слаженной, командной работы на местах и от взаимодействия с населением. Глава района поблагодарил коллег за не самый простой ежедневный труд, выразил признательность ветеранам, руководителям ТОС, ТСН, старостам сел.
Особо отличившимся представителям ОМСУ были вручены грамоты и благодарности, приуроченные к профессиональному празднику!

В настоящее время во всех офисах МФЦ страны можно подать документы на оформление недвижимости по экстерриториальному принципу.

У жителей Саратовской области такая возможность появилась в марте 2021 года, и они стали этой возможностью достаточно активно пользоваться.

Как показывает статистика, за прошедшее время офисами МФЦ принято от саратовцев более 260 пакетов документов на экстерриториальный государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Напомним, экстерриториальный принцип позволяет россиянам оформить недвижимость, расположенную в других регионах, не покидая региона своего проживания, причём в те же сроки, что и при обычном способе подачи документов.

До недавнего времени на территории нашей области подать документы по экстерриториальному принципу можно было только в отдельных офисах региональной Кадастровой палаты и посредством услуги выездного приёма.

Кстати, эти способы по-прежнему сохраняют свою актуальность. Так, в марте Кадастровая палата Саратовской области приняла порядка 150 пакетов документов.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.
Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): ночью и утром 23.04.21 г. местами по Саратовской области и в Саратове ожидается туман (500м и менее).

23 апреля 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Днем местами кратковременный дождь, возможна гроза. Ночью и утром местами туман (500м и менее). Ветер восточный ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с. Температура ночью +1...+6°, днём +13...+18°.

24 апреля 2021 г. Переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь. Днем кратковременный дождь. Ветер ночью переменных направлений до 5 м/с, днем юго-западный 6-11 м /с, местами порывы до 15 м/с. Температура ночью +3...+8°, днём +12...+17°.

25 апреля 2021 г. Переменная облачность. Местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 6-11 м/с, утром и днем местами порывы до 15 м/с. Температура ночью +3...+8°, днём +10...+15°.

«    Апрель 2021    »