» Материалы за 17.04.2021

Общественная жизнь *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2021 год (marksadm.ru)Общественная жизнь *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2021 год (marksadm.ru)  На состоявшемся заседании Общественного совета Марксовского муниципального района глава района Дмитрий Романов рассказал о реализации на территории Марксовского района национальных проектов, федеральных, региональных и муниципальных программ, обозначил участие в них как органов местного самоуправления, так и общественников.

Главный врач районной больницы Игорь Пархонюк остановился на проблемах с лекарственным обеспечением сельских жителей (в ФАПах с ноября прошлого года не продаются лекарственные препараты), объяснил ситуацию, сложившуюся с заменой лифтов в районной поликлинике, рассказал о том, как в текущем году будут решаться вопросы материально-технического обеспечения лечебных учреждений, ответил на вопросы, связанные с активизацией вакцинации в районе.

Начальник отдела благоустройства и дорожного строительства администрации района Светлана Фролова обозначила задачи весеннего месячника по благоустройству. Много вопросов и замечаний было адресовано представителю регионального оператора ООО «Управление отходами» Ивану Покотилову присутствующему на заседании. Работу этого оператора на территории Марксовского района Общественный совет признал крайне неудовлетворительной.

Сельские встречи. Вознесенка *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2021 год (marksadm.ru)Сельские встречи. Вознесенка *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2021 год (marksadm.ru)  15 апреля глава района Дмитрий Романов с рабочим визитом посетил село Вознесенка Липовского муниципального образования, где осмотрел памятник участникам Великой Отечественной войны и обсудил с Врип главы Липовского МО Галиной Ткаченко предстоящие работы по его ремонту.

Директор школы Ирина Якубова, рассказала главе района о том, что было сделано за последнее время и что предстоит сделать, отметив помощь депутата Собрания Марксовского муниципального района Дмитрия Обручева. Заведующая ФАПом Галина Куликова одной из главных проблем в сфере здравоохранения назвала длительное отсутствие аптечных лекарственных препаратов для реализации населению. В библиотеке Дмитрий Романов обратили внимание на книжный фонд и работу с читателями, в сельском доме досуга порадовала богатая выставка работ членов кружка «Умелые руки».

На встрече с жителями, которая проходила в местном Доме культуры, перед органами местного самоуправления были обозначены проблемные вопросы, требующие решения уже в ближайшее время: водообеспечение, ремонт подъездной дороги к селу и плотины на ней, выпас скота.

Завершён первый день работы выездной бригады ГУЗ СО "Марксовская РБ" по вакцинации на территории ООО "Нового рынка" *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2021 год (marksadm.ru)Завершён первый день работы выездной бригады ГУЗ СО "Марксовская РБ" по вакцинации на территории ООО "Нового рынка" *** Саратовская область, город Маркс - апрель 2021 год (marksadm.ru)  Завершён первый день работы выездной бригады ГУЗ СО «Марксовская РБ» на территории ООО «Нового рынка». Вакцинацию прошли 30 человек. Напоминаем, что 24 апреля с 09:00 до 12:00 выездная бригада врачей на передвижном мобильном медицинском комплексе на “Новом рынке” вновь будет готова к проведению первичной вакцинации от коронавирусной инфекции отечественной вакциной "ГамКовидВак". К вакцинированию допускаются лица старше 18 лет. При себе иметь паспорт, СНИЛС, страховой полис.

Прогноз погоды, неблагоприятных и опасных метеорологических явлений по данным ФГБУ «Саратовского ЦГМС»:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): но-чью и утром 18.04.2021 г. местами по Саратовской области и в г. Саратове ожидается гро-за, шквалистое усиление ветра, порывы до 15 м/с.

18 апреля 2021 г. Переменная облачность. Ночью и утром кратковременный дождь. Днём местами кратковременный дождь. Ночью и утром местами гроза. Ветер северо-западный 5-10 м/с, ночью и утром местами шквалистое усиление ветра до 15 м/с. Темпера-тура ночью +7...+12°, в пониженных местах до +2°, днём +13...+18°, местами в Левобере-жье до +23°.

19 апреля 2021 г. Переменная облачность. Ночью местами небольшой дождь. Днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью северо-западный 3-8 м/с, днем севе-ро-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура ночью +4...+9°, днём +11...+16°, местами в Левобережье до +21°.

20 апреля 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь.

Днем кратковременный дождь, местами сильный дождь, местами гроза. Ветер во-сточный 7-12 м/с, при грозе шквалистое усиление ветра 15-20 м/с, локально до 24 м/с. Температура ночью +4...+9°, днём +9...+14°, местами в Левобережье до +19°.

«    Апрель 2021    »