» Материалы за 28.07.2021

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): в период по 30.07.21г местами в Левобережье и Красноармейском районе сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): днем 29.07.2021г. местами по Саратовской области в Саратове ожидается гроза, усиление юго-западного ветра порывы 15-18 м/с (в Саратове 15 м/с.). В период с 29.07.2021г. по 31.07.2021г. местами по Саратовской области ожидается жара, максимальная температура воздуха +35° и более.

В период по 30.07.2021г. местами по Саратовской области ожидается высокая пожарная опасность - 4 класс.

29 июля 2021 г. Переменная облачность. Ночью без существенных осадков, утром и днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер южный, юго-западный ночью 4-9 м/с, днем 5-10 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью +15...+20°, в пониженных местах до +10°, днём +30...+35°, в дожде до +25°.

30 июля 2021 г. Переменная облачность. В первой половине ночи и днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с ночью местами порывы до 13 м/с, днем местами порывы 15-17 м/с. Температура ночью +16...+21, днём +31...+36°, в дожде +26°....+30˚.

31 июля 2021 г. Переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, западный 4-9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с, при грозе порывы 15-18 м/с. Температура ночью +17...+22, днём +31...+36°, в дожде до +26°.

В Саратовской области начался прием заявок на догазификацию *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)В Саратовской области начался прием заявок на догазификацию *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Жители Саратовской области уже могут подать заявление для включения в график догазификации.

Догазификация — бесплатное подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже проложены газораспределительные сети).

Заявки принимаются во всех филиалах и участках газовых компаний (список адресов по ссылке), а также онлайн на официальных сайтах «Газпром газораспределение Саратовская область» или «Саратовгаз».

Специалисты Саратовского регоператора АО «Ситиматик» ведут активную деятельность по взысканию дебиторской задолженности за услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. Несмотря на рост процента оплаты среди отдельных категорий бизнеса, остаются и те, кто отказываются оплачивать оказанную коммунальную услугу. По результатам вынесенных судебных решений в отношении юридических лиц и предпринимателей с начала года удовлетворено 299 исковых требований на сумму более 82 млн рублей. Суммы долгов варьируются от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч рублей.
«Наши специалисты ведут активную работу в отношения юридических лиц, уклоняющихся от оплаты коммунальной услуги по действующим договорам. На данный момент в судах на рассмотрении находятся дела на общую сумму около 120 млн рублей просроченной задолженности. Причем взыскивается не только сумма основного долга, но и различные судебные издержки. Мы открыты для рассмотрения порядка рассрочки, изменения условий договора в случае изменения формы бизнеса. Поэтому самым верным путем решения вопросов с долгами является или их погашение, или обращение к нам для выработки решения. Сотни предпринимателей уже воспользовались этой возможностью», – рассказал директор Саратовского регоператора Михаил Андреев.
Саратовским регоператором созданы все условия для максимально удобного взаимодействия с юридическими лицами. Платежные и иные необходимые документы в зависимости от выбранной предпринимателем формы работы направляются по традиционной почте, по электронной почте или в системе электронного документооборота.
Уточнить информацию о способах погашения задолженности или перехода на электронный документооборот представители бизнеса могут, обратившись в контакт-центр Саратовского регоператора АО «Ситиматик» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

В Управление Росреестра по Саратовской области поступило первое заявление от кадастрового инженера по новым правилам, установленным Федеральным законом от 30.04.2021 № 120-ФЗ.

Изменения в законодательство о регистрации недвижимости, в том числе касающиеся расширения полномочий кадастровых инженеров, действуют уже почти два месяца.

Теперь, согласно новым нормам, кадастровый инженер имеет право от имени владельца недвижимости подать в Росреестр документы, подготовленные им на основании договора подряда - без нотариальной доверенности!

Напомним, что раньше обращаться с документами для кадастрового учета и регистрации права мог либо сам собственник объекта недвижимости, либо его представитель по нотариальной доверенности, либо уполномоченные органы власти.

«Новые нормы призваны облегчить собственникам недвижимости процесс её оформления: теперь им не нужно лично ходить в офисы МФЦ или оформлять нотариальную доверенность на имя кадастрового инженера для представления своих интересов в Росреестре, - считает заместитель директора-главный технолог Кадастровой палаты Саратовской области Наталия Терехова. – Заключив с кадастровым инженером договор на подготовку межевого или технического плана, акта обследования, владелец объект недвижимости в итоге получит на руки готовые документы по результатам её оформления».

«    Июль 2021    »