» Материалы за 30.07.2021

Прогноз погоды, неблагоприятных и опасных метеорологических явлений по данным ФГБУ «Саратовского ЦГМС»:

30.07.2021 в 17:37

Получено штормовое предупреждение о комплексных метеорологических явлениях (оранжевый уровень опасности): в ближайший час и с сохранением до часу ночи 31.07.21 в Саратовской области ожидается КМЯ: грозы, ливни со шквалистый усиление ветра порывы 22-27 м/с, град.

В администрации района состоялась презентация программного обеспечения "Технокад - Муниципалитет" *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)В администрации района состоялась презентация программного обеспечения "Технокад - Муниципалитет" *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)29.07.2021 г. при участии главы Марксовского муниципального района Д.Н. Романова, депутатов городского Совета МО г. Маркс, состоялась презентация программного обеспечения «Технокад – Муниципалитет». Данное программное обеспечение позволяет специалистам управления земельно-имущественных отношений и специалистам отдела строительства и архитектуры:

1. Осуществлять кадастровый учет объектов недвижимости, регистрацию прав по договору аренды, договору участия в долевом строительстве и/или купли-продажи объектов недвижимости;

2. Сократить сроки присвоения адресов объектам недвижимости;

3. Ускорить сроки рассмотрения заявлений граждан (об утверждении схем расположения земельных участков; о предварительном согласовании предоставления земельных участков) в связи с быстрым получением сведений из ЕГРН;

4. Упорядочить работу по инвентаризации земель и объектов капитального строительства;

5. Повысить эффективность земельного контроля на территории муниципалитета благодаря систематизации данных об объектах недвижимости, в том числе с использованием графического отображения (загрузка в систему информации по кадастровым кварталам для полноценного визуального их отображения).

Хозяйства района активно ведут уборку сельскохозяйственных культур. На сегодняшний день обмолочено 39,6 тыс. га зерновых и зернобобовых культур (58% от плана) при средней урожайности 14,7 ц/га валовой сбор составляет 58,2 тыс. тонн.

Яровые зерновые убраны на 24 %, при средней урожайности 10,0 ц/ га валовой сбор составляет 8,6 тыс. тонн.

Наши лидеры:

ООО «Агрофорс» - 31,1 ц/га,

АО «Племзавод «Трудовой» - 21,5 ц/га

По валовому сбору:

ООО «Агроинвест» - 10,4 тыс. тонн

ООО «Авангард-Агро» - 7,2 тыс. тонн

Вспахано зяби 8,2 тыс. га.

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): в период с 31.07.2021г. по 04.08.2021г. местами по Саратовской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): вечером 30.07.21 г и в первой половине ночи 31.07.21 г местами по Саратовской области ожидается ливневый дождь (15 мм и более). Днем 31.07.21 г местами по Саратовской области и в Саратове ожидается гроза, шквалистое усиление ветра порывы 15 - 20 м/с, возможен град.

В период с 31.07.2021г. по 04.08.2021г. в большинстве районов Саратовской области сохранится высокая пожарная опасность - 4 класс.

31 июля 2021 г. Облачная погода с прояснениями. Кратковременный дождь, локально ливни. Местами гроза, возможен град. Ветер юго-западный, западный 5-10 м/с, местами шквалистое усиление ветра порывы 15-20 м/с. Температура ночью +17...+22°, при прояснении до +12°, днём +28...+33°, местами в Левобережье до +38°.

01 августа 2021 г. Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Во второй половине дня местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный, западный 3-8 м/с. Температура ночью +13...+18°, на возвышенных местах до +23°, днём +29...+34°, местами в Левобережье до +39°.

02 августа 2021 г. Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Во второй половине дня местами кратковременный дождь. Ветер ночью восточный 2-7 м/с, днем юго-восточный, южный 5-10 м/с, порывистый. Температура ночью +15...+20°, на возвышенных местах до +25°, днём +33...+38°.

На две недели раньше, со 2 августа 2021 года Отделение ПФР по Саратовской области начнет перечислять выплаты семьям с детьми школьного возраста.

В настоящее время выплата уже одобрена по заявлениям жителей региона на 242092 ребенка.

Напомним, единовременная выплата на школьников в размере 10000 рублей предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не раньше 3 июля (первый день после выхода Указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет, и они продолжают получать общее образование. В таких случаях 18 лет должно исполниться 2 июля или раньше. Если 18-летие наступает позже, выплату вместо инвалида смогут оформить родители или законные представители. Они же имеют право получить деньги, если инвалид недееспособен и не может сам подать заявление.

Принятие предварительных заявок на заключение договоров о подключении в рамках догазификации *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)Принятие предварительных заявок на заключение договоров о подключении в рамках догазификации *** Саратовская область, город Маркс - июль 2021 год (marksadm.ru)  Газораспределительными организациями ПАО «Газпром газораспределение Саратовская область», АО «Саратовгаз» и ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» обеспечена возможность принятия предварительных заявок на заключение договоров о подключении в рамках догазификации в сети интернет, в бумажном виде через Единые центры предоставления услуг, расположенных в территориальных подразделениях указанных организаций в каждом районе области.

Заявка на догазификацию
Памятка пользователю