» Материалы за 19.09.2021

16 сентября глава района Дмитрий Романов выезжал в с. Звонарёвку, посетил объекты соцсферы и встретился с жителями *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)16 сентября глава района Дмитрий Романов выезжал в с. Звонарёвку, посетил объекты соцсферы и встретился с жителями *** Саратовская область, город Маркс - сентябрь 2021 год (marksadm.ru)  В местной школе во всех кабинетах установлены новые стеклопакеты. Глава познакомился с молодыми педагогами, которые после учёбы вернулись в родную школу, теперь уже в должности преподавателей. При посещении ФАПа Дмитрий Романов настоятельно рекомендовал руководству районной больницы отремонтировать крыльцо и установить над ним навес. В Доме досуга идёт долгожданный ремонт кровли, работы ведутся на средства программы "Культура малых городов".
На встрече с жителями много было вопросов по дорожному ремонту. В этом году удалось отремонтировать въезд в село и ул. Ленина. Глава района проинформировал присутствующих, что в 2022 году сельские населённые пункты получат дополнительные 10 % из областного Дорожного фонда, исходя из 3 тысяч на человека. Эти средства помогут улучшить дороги в сёлах.
Прозвучали претензии по поводу газового обслуживания, при заключении ВДГО не производится осмотр оборудования. Жителям было рекомендовано не подписывать договора и не оплачивать, пока не будет техосмотра. Жители пожаловались на односельчанина, лошади которого бродят по селу. Хозяина скота уже штрафовали, но выводов он не сделал.
На встрече присутствовал недавно назначенный межрайонный прокурор Аркадий Акопян, который обратился к собравшимся с просьбой по всем фактам нарушения закона сообщать в прокуратуру. Главный врач Марксовской РБ Игорь Пархонюк обратился к жителям с разъяснениями про вакцинацию от коронавируса.

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): в период по 20.09.2021 г. в юго-восточных районах Саратовской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): ночью и днём 20.09.2021 г. местами по Саратовской области ожидается усиление восточного ветра, порывы 15-20 м/с, в Саратове порывы до 15 м/с.
Ночью и утром 20.09.2021 г. местами по Саратовской области ожидается сильный дождь (15 мм и более).
В период по 20.09.2021 г. местами по Саратовской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класс.

20 сентября 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью и утром местами дождь, локально сильный (15 мм и более). Днём дождь. Ветер восточный 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью +5...+10°, при прояснении до 0°, днём +8...+13°, в Левобережье до +18°.

21 сентября 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью дождь. Днём местами дождь. Ветер восточный 5-10 м/с, местами порывы 15-16 м/с. Температура ночью +4...+9°, днём +11...+16°, в Левобережье до +21°.

22 сентября 2021 г. Облачно с прояснениями. Дождь, местами сильный. Ветер восточный, юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура ночью +5...+10°, днём +11...+16°.

19 сентября, начался заключительный день выборов депутатов Государственной думы: в 8:00 по местному времени на территории Марксовского муниципального района открылись все 59 избирательных участков. В нашем районе одновременно с выборами депутатов Государственной думы проходят выборы в Собрание Марксовского муниципального района и дополнительные выборы в Совет Осиновского муниципального образования.

Напоминаем если избиратель, включенный в список избирателей на своем избирательном участке, не может самостоятельно прибыть в помещение для голосования, он может сам, или при содействии других лиц подать до 14-00 часов заявление в УИК (устно или письменно) о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования.

Все участки закроются в 20:00 по местному времени.

«    Сентябрь 2021    »