» Материалы за 08.06.2022

По информации, предоставленной ООО "Водоканал - Плюс", 09.06.2022 г. с 11:00 ч. до 15:00 ч. планируется отключение водоснабжения в районе 18 училища (ул. Заводская 2, 10, 12; ул. Бебеля 182; ул. Дорожная 1, 5, 7).

Администрация Марксовского муниципального района информирует о проведении очередного конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества (далее - Конкурс), которые присуждаются организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

Председателем Совета по присуждению премии Правительства Российской Федерации в области качества является Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров.

За время проведения конкурса в нем приняли участие более 3500 организаций из 80 субъектов Российской Федерации и самых разных сфер деятельности и отраслей промышленности: здравоохранение, пищевая промышленность, машиностроение, образование, научно-производственная деятельность, а также торговля и сфера услуг.

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности):

В период по 10.06.2022г. местами по Саратовской области сохранится высокая пожарная опасность (4 класс).

09 июня 2022 г. Переменная облачность. Ночью в северной половине местами небольшой дождь. Днем без существенных осадков. Ветер северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +8...+13°, днём +21...+26°.

10 июня 2022 г. Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +9...+14°, днём +24...+29°.

11 июня 2022 г. Переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Днем местами кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный 3-8 м/с, днем 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +12...+17°, днём +25...+30°.

Внимание! Ограничение электроснабжения!

По информации, предоставленной АО "Облкоммунэнерго", 09.06.2022 г. с 11:00 ч. до 15:00 ч. будет осуществлено плановое отключение электроэнергии в районе СЭС (ул. Заводская, ул. Дорожная).

Отделение ПФР по Саратовской области начало перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты. Пенсии в повышенных размерах доставляются всем получателям через почтовые отделения и банки в соответствии с графиком доставки. Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.

Как отметил заместитель председателя Правления ПФР Сергей Чирков, под индексацию с 1 июня подпадают все виды пенсий, выплачиваемые Пенсионным фондом: страховые и пенсии по государственному обеспечению, включая социальные. «Выплаты, которые определяются исходя из размера социальной пенсии, также повышаются по уровню индексации, – напомнил Чирков. – Это дополнительное материальное обеспечение за особые достижения и заслуги, социальное обеспечение ядерщиков, а также пенсии по инвалидности пострадавшим в аварии на ЧАЭС».

Всего индексация затронула выплаты почти 580 тысяч неработающих пенсионеров Саратовской области.

Уважаемые работники социальной сферы!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем социального работника! Вы выбрали для себя не простую и ответственную работу - ежедневно помогать людям, нуждающимся в социальной поддержке. Благодаря вашему трудолюбию, сердечности и умению сопереживать многие люди, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают уверенность в себе. Нередко вы заменяете людям близких, случается и так, что социальный работник становится единственной опорой оставшегося без поддержки человека. Пусть искренняя благодарность нуждающихся в помощи и уважение всегда будут заслуженной наградой за ваш самоотверженный труд.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Дмитрий Романов

«    Июнь 2022    »