» Материалы за 19.06.2022

День медицинского работника *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)День медицинского работника *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)  В преддверии профессионального праздника в Центральном доме культуры  поздравляли уважаемых медиков. В течение всего торжественного мероприятия звучали слова благодарности докторам, медицинским сёстрам, младшему медперсоналу и всем, кто имеет отношение к сфере здравоохранения.

Насколько важны в нашей жизни люди, посвятившие свою жизнь служению медицине, показали два последних года, в период пандемии они были как на передовой, проявив подлинный героизм в мирное время , об этом говорил глава района Дмитрий Романов. В своем приветственном слове он выразил искренние слова признательности людям в белых халатах, пожелал им благополучия и крепкого здоровья. Особые слова были предназначены ветеранам, отдавшим не один десяток лет работе в районной больнице, поликлинике, на ФАПах. На празднике прошла церемония награждения, десятки человек получили грамоты и благодарности различного уровня, от Министерства здравоохранения Российской Федерации и области, районной администрации, Президиума областного организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Поздравить медиков приехал депутат Государственной думы Александр Стрелюхин, поблагодаривший собравшихся в зале и рассказавший о государственных программах, направленных на развитие медицины. Председатель правления совета директоров племзавода «Трудовой» Сырем Байзульдинов выйдя на сцену поклонился докторам и медицинским сёстрам в знак признательности за спасённую ему много лет назад жизнь, высказав пожелание, чтобы труд медиков получал достойную оценку на государственном уровне. Со словами благодарности в адрес коллег выступил главный врач районной больницы Альберт Петросян.

Комплекс метеорологических явлений (оранжевый уровень опасности): днем и вечером 20.06.2022г. местами по Саратовской области ожидается комплекс метеорологических явлений: гроза в сочетании со шквалистым усилением ветра, порывы 23-28 м/с, ливни (15-49 мм), град.

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): в период с 20.06.22 г. по 24.06.22 г местами по Саратовской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность - 5 класс.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): днем 20.06.2022г. по Саратовской области ожидается усиление западного ветра, порывы 17-22 м/с, гроза.
В период по 24.06.2022 г. в большинстве районов Саратовской области и в Саратове сохранится высокая пожарная опасность - 4 класс.

20 июня 2022 г. Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днем местами кратковременный дождь, гроза, локально ливни, град. Ветер ночью западный, северо-западный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с, днем 7-12 м/с, порывы 17-22 м/с, при грозе шквалистое усиление ветра порывы 23-28 м/с. Температура ночью +14...+19°, в пониженных местах до +9°, днём +29...+34°, в северной половине до +24°.

Уважаемые ветераны и работники здравоохранения!

Примите самые теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем медицинского работника! В учреждениях здравоохранения Марксовского района трудятся высококвалифицированные специалисты: врачи, фельдшеры, медсестры, младший медицинский персонал. Вы связали свою жизнь с нелёгкой, ответственной, но самой благородной и востребованной в обществе профессией, которая ежедневно требует от вас огромной самоотдачи, стойкости, чуткости и душевной щедрости. В ваших руках находится самое дорогое, что есть на свете – здоровье и жизнь человека. Огромное спасибо вам за ежедневный кропотливый труд и любовь к избранной профессии. Желаю вам и вашим семьям счастья, здоровья, успехов, мира и благополучия.

Дмитрий Романов

«    Июнь 2022    »