» Материалы за 13.06.2022

Ремонт улицы Комсомольской *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)Ремонт улицы Комсомольской *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)  На улице Комсомольской, в границах между Колхозной и Гагарина, ремонтируют дорогу! Для местных жителей это событие очень долгожданное. Сколько лет они весной и осенью «тонули». В своё время, когда улица застраивалась, полотно дороги оказалось в низине, в этой «ванне» и собиралась вода, сводя на нет все усилия по ремонту. Нашли решение, как избавиться от проблемы. Асфальт будут укладывать так, чтобы обеспечить с двух сторон уклоны на участке улицы, где обустроены два приёмных колодца и есть выход к небольшому водоёму, туда вода и будет сходить. Кстати, уже были обращения в районную администрацию по поводу предоставления участка, где расположен пруд, с намерением его засыпать и построить дом, но такие заявления отклонили, а земле после публичных слушаний присвоили статус рекреационной зоны, в городе большие проблемы с ливнёвой канализацией, после периода хаотичной застройки талым и дождевым водам просто некуда уходить.

В Городском парке культуры и отдыха для всех желающих Детская библиотека провела игру-путешествие "Русь, Россия, Родина моя!" *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)В Городском парке культуры и отдыха для всех желающих Детская библиотека провела игру-путешествие "Русь, Россия, Родина моя!" *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)  12 июня в Городском парке культуры и отдыха для всех желающих Детская библиотека провела игру-путешествие «Русь, Россия, Родина моя!».
Детей ждали викторины, паззлы, головоломки, символьные аппликации от Василис Премудрых; каверзные загадки и веселая рыбалка от Бабы-Яги. Дети с Домовенком Кузей играли в боулинг, а волшебный сундучок открывал им свои сказочные тайны. Завершилось путешествие созданием флага России из цветов. Юные художники поучаствовали в конкурсе рисунков на асфальте «Мой любимый символ России».

Товарищеская встреча представителей бокса Саратовской области и Донецкой народной республики *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)Товарищеская встреча представителей бокса Саратовской области и Донецкой народной республики *** Саратовская область, город Маркс - июнь 2022 год (marksadm.ru)  В День России стадион «Старт» в городе Максе был расцвечен в цвета российского триколора. Здесь проходили очень знаковые соревнования – товарищеская встреча представителей бокса Саратовской области и Донецкой народной республики.

Показать свои силы на ринге приехали девять юных боксёров из ДНР, ребятам и их наставникам пришлось преодолеть непростой путь, да и тренироваться им в условиях военной спецоперации приходится очень сложно, но, наверное, это и есть во всех смыслах большая воля к победе. Глава района Дмитрий Романов поздравил присутствующих с государственным праздником, который объединяет миллионы наших соотечественников и пожелал, чтобы бои проходили только вот так – в дружеской атмосфере, на спортивных площадках.

Наша страна всегда протягивает руку помощи тем, кто в ней нуждается, пример тому – отстаивание интересов наших братских народов на территориях ЛНР и ДНР. Глава региона Роман Бусаргин на днях озвучил решение о том, что Саратовская область берёт шефство над одним из районов Луганской области, чтобы помочь восстановить разрушенные дома и коммунальную инфраструктуру, и уже есть немало людей, которые высказали готовность принять в этом участие. Российские военнослужащие продолжают вести спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, среди них и уроженцы Марксовской земли, одному из них, Николаю Бочарову, на стадионе в торжественной обстановке я вручил медаль «За отвагу». С Днём России марксовцев, собравшихся на этом спортивном празднике, поздравил сенатор РФ Олег Алексеев. О том, как важно помнить историю, воспитывать молодое поколение в духе любви к Родине говорил кавалер ордена Красной звезды, ветеран войны в Афганистане, гвардии полковник Валерий Шевчук.

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): в период по 17.06.2022г. местами по Саратовской области сохранится высокая пожарная опасность (4 класс) с дальнейшим распространением по территории.

14 июня 2022 г. Переменная облачность. Ночью и утром местами в Правобережье слабый дождь. Днем без существенных осадков. Ветер юго-восточный ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +7...+12°, на возвышенных местах до +17°, днём +24...+29°.

15 июня 2022 г. Переменная облачность. Ночью без существенных осадков. Во второй половине дня местами в Правобережье кратковременный дождь, возможна гроза. Ветер юго-восточный, южный 5-10 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +11...+16°, днём +26...+31°.

16 июня 2022 г. Переменная облачность. Местами кратковременный дождь, днем локально ливни. Местами гроза. Ветер южный с переходом на западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +13...+18°, днём +25...+30°, в Правобережье местами до +20°.

«    Июнь 2022    »