» Материалы за 07.12.2022

В Саратовском МЧС наградили самых активных добровольцев и волонтеров региона *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2022 год (marksadm.ru)В Саратовском МЧС наградили самых активных добровольцев и волонтеров региона *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2022 год (marksadm.ru)  5 декабря в России отмечался День добровольца (волонтера). Сегодня в Саратовском МЧС были отмечены самые активные добровольцы и волонтеры региона, среди них Елена Пономарева – руководитель добровольной пожарной команды с. Зоркино, в 2022 году более 10 раз команда выезжала на тушение пожаров, Федор Перстнев – водитель добровольной пожарной команды с. Зоркино Марксовского района. Так в апреле он самостоятельно осуществлял тушение сухой растительности на общей площади 1200 кв.м., чем предотвратил распространение огня на жилые дома и хозяйственные постройки.

Уважаемые жители Марксовского района!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, посвященных Дню Героев Отечества, которые состоятся 9 декабря 2022 года в 10:00 часов в Аллее героев г. Маркса.

08 декабря 2022 г. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Местами туман (500-1000 м), изморозь (до 19 мм). Ветер южный 5-10 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -16...-21°, на возвышенных местах до -11°, днём -7...-12°.

09 декабря 2022 г. Облачная погода с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Днем местами небольшой снег. Ветер южный 6-11 м/с, днем местами порывы 15-17 м/с. Температура ночью -14...-19°.

10 декабря 2022 г. Облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. Днем местами небольшие осадки (мокрый снег, переохлажденный дождь). Ветер южный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -5...-10°, местами в Левобережье до -15°, днём 0...-5°, местами в Левобережье до -10°.

Муниципальный этап соревнований по баскетболу Школьной баскетбольной лиги Кэс-Баскет *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2022 год (marksadm.ru)Муниципальный этап соревнований по баскетболу Школьной баскетбольной лиги Кэс-Баскет *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2022 год (marksadm.ru)  4 декабря 2022 года на базе МОУ-СОШ № 4 г. Маркса прошел муниципальный этап соревнований по баскетболу Школьной баскетбольной лиги Кэс-Баскет среди юношей общеобразовательных учреждений Марксовского муниципального района.
По результатам всех игр
1 место заняла команда МОУ-СОШ № 4 г. Маркса,
2 место - МОУ-СОШ № 6 г. Маркса,
3 место - МОУ-Лицей г. Маркса,
4 место - МОУ-СОШ с. Баскатовка.
Поздравляем ребят с победой!

06 декабря 2022 года в Марксовском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в рамках межведомственной профориентационной акции «Фестиваль профессий - 2022» состоялось профориентационное мероприятие «Я в мире профессий».

Мероприятие было проведено специалистами центра занятости населения г. Маркса и направлено на формирование ответственного отношения к выбору профессии с учетом интересов, склонностей, состояния здоровья и потребностей рынка труда.

В мероприятии приняли участие 4 подростка с ограниченными возможностями. Встреча с подопечными центра проходила в форме беседы, в ходе которой специалист службы занятости познакомил подростков с универсальной формулой выбора профессии «хочу, могу, надо», классификацией профессий по Климову(человек-человек, человек-техника человек-природа, человек-знаковая система, человек-художественный образ). Для определения своих склонностей и интересов каждому участнику было предложено пройти тестирование и по результатам экспресс-диагностики получить консультацию специалиста. Закрепление полученной информации прошло с помощью игровых упражнений «Самая, самая», «Профессия на букву», «Кроссворд профессий».

«    Декабрь 2022    »