» Материалы за 15.11.2021

19 ноября Центральный дом культуры приглашает всех ценителей хоровой музыки на концерт лауреата всероссийских и международных конкурсов, участника более 40 международных фестивалей, Губернаторского «Театра хоровой музыки», под руководством Заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Людмилы Лицовой. Дети и студенты могут оплатить Пушкинской картой, если такая имеется.
Доступ в учреждения культуры осуществляется только при предъявлении паспорта и: либо QR-кода, подтверждающего получение вакцины от коронавирусной инфекции; либо QR-кода, подтверждающего перенесённую инфекцию; либо справки о наличии медицинского отвода от вакцинации.
Мероприятие пройдёт с соблюдением ограничительных мер. Масочный режим.
Телефон для справок: 5-17-21

От предпринимателей из пострадавших отраслей и социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) принимаются заявки на выплату субсидий.

На сегодняшний день данной мерой поддержки воспользовалось 2740 субъектов бизнеса, сумма выплат составила порядка 202 млн. рублей.
Единовременную субсидию в размере 1 МРОТ на одного занятого могут получить предприятия, работающие в сфере транспорта, культуры, досуга и развлечений, гостиничного бизнеса, туризма, санаторно-курортной деятельности, физкультурно-оздоровительной деятельности и спорта, общепита, дополнительного образования, бытовых услуг, стоматологии.
С полным перечнем ОКВЭД можно ознакомиться на сайте covid.economy.gov.ru.
Заявления принимаются по 15 декабря 2021 года на сайте https://www.nalog.gov.ru/rn77/business-support-2020/subsidy/. Денежные средства поступят предпринимателям в течение 8 рабочих дней.
Призываем предпринимателей не упускать возможность и подать заявку на получение субсидии, которая нацелена на поддержку бизнеса в современных условиях.

Прогноз погоды, неблагоприятных и опасных метеорологических явлений по данным ФГБУ «Саратовского ЦГМС»:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): ночью 16.11.21 г. местами по Саратовской области ожидается усиление северного ветра порывы 15-17 м/с. 16.11.21 г на дорогах ожидается гололедица.

16 ноября 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшие осадки (снег, мокрый снег). Днем преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северный с переходом на западный 5-10 м/с, ночью местами порывы 15-17 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -2...-7°, при прояснении до -12°, днём +1...-4°.

17 ноября 2021 г. Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Утром и днем местами небольшие осадки (мокрый снег, морось). Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, ночью и утром местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью -3...-8°, днём -2...+3°.

18 ноября 2021 г. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью -1...-6°, днём -1...+4°.

Внимание сельхозтоваропроизводителям!

В целях реализации мероприятий нового направления государственной поддержки на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур (пшеница, рожь, кукуруза, ячмень кормовой) утверждено постановление Правительства Саратовской области от 25 октября 2021 года №911-П «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур».

Во исполнение Постановления утвержден приказ министерства сельского хозяйства Саратовской области от 9 ноября 2021 года №291-пр «О реализации постановления Правительства Саратовской области от 25 октября 2021 года № 911-П «Об утверждении Положения о предоставлении субсидий из областного бюджета на возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур».

Субсидия будет предоставляться на возмещение части затрат (без учета налога на добавленную стоимость), связанных с производством и реализацией зерновых культур, по ставке на 1 тонну реализованных зерновых культур собственного производства.

«    Ноябрь 2021    »