» Материалы за 25.11.2021

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

26 ноября 2021 г. Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Местами туман (500-1000 м). На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью 0...-5°, при прояснении до -10°, днём -2...+3°.

27 ноября 2021 г. Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ветер юго-западный, южный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью 0...-5°, при прояснении до -10°,днём -3...+2°.

28 ноября 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью местами, днём в большинстве районов осадки (снег, мокрый снег, дождь).Ветер южный, юго-восточный 6-11 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью +1...-4°, при прояснении до -9°, днём -1...+4°.

Юные изобретатели из Маркса посетили выставочную экспозицию XI Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)Юные изобретатели из Маркса посетили выставочную экспозицию XI Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)  Президентом страны Владимиром Путиным 2021 объявлен годом Науки и технологий. Центральная библиотека г. Маркса присоединилась к участию в первой Всероссийской библиотечной акции «Молодёжная неделя цифровых технологий». Марксовская делегация, в которую вошли ученики профильных групп 10 -11 классов школы № 4, активно посещающие библиотеку, учитель физики Сергей Елисеев, директор библиотечной Марина Спиренкова, побывала на выставке, развернутой в Саратовском историческом парке «Россия - Моя история». Их гостеприимно встретил заместитель министра промышленности и энергетики региона Дмитрий Саратовский. Ребятам рассказали о применении уникальных прогрессивных технологий в различных отраслях производства. Возможно, эта встреча для школьников станет судьбоносной и поможет определиться с выбором профессии.

Региональный социальный благотворительный проект "Книга - сельской библиотеке" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)Региональный социальный благотворительный проект "Книга - сельской библиотеке" *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)«Книга - сельской библиотеке», под таким названием в Саратовской области реализуется региональный социальный благотворительный проект, организаторами которого являются представители различных областных общественных советов.

24 ноября  Зоркинскую сельскую библиотеку-филиал МУК «Марксовская межпоселенческая централизованная библиотечная система»,  посетили Дробышева Елена Александровна, председатель Общественного совета при Министерстве культуры Саратовской области, Саратовский Сергей Владимирович, председатель Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области, Гончаров Денис Сергеевич, помощник Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовском регионе, Землянский Дмитрий Игоревич, представитель регионального отделения Национальной родительской ассоциации, которые вручили около 400 книг художественной, краеведческой и детской литературы.

«    Ноябрь 2021    »