» Материалы за 22.11.2021

В октябре 2021 года на территориях Оренбургской и Свердловской областей зафиксированы массовые случаи отравления населения метиловым спиртом из-за употребления контрафактной спиртосодержащей продукции, 60 пострадавших скончались. На территории Саратовской области в 2021 году также фиксировались случаи отравления метиловым спиртом (все случаи с летальным исходом).

В целях предотвращения вышеуказанных случаев предупреждаем об опасности для жизни и здоровья употребления суррогатной спиртосодержащей продукции.

В случае выявления фактов незаконной реализации алкогольной продукции, либо торговли алкоголем с нарушениями действующего законодательства, администрация района просит жителей незамедлительно сообщать по телефонам:

- «горячей линии» администрации Марксовского района 8(84567)5-16-89;

- круглосуточный номер дежурной части отдела МВД России по Марксовскому району 8(84567)5-17-54.

В школе села Орловское открыли школу бокса имени Виктора Григорьевича Соснера *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)В школе села Орловское открыли школу бокса имени Виктора Григорьевича Соснера *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)  В школе села Орловское открыли школу бокса имени Виктора Григорьевича Соснера.

Для  местных ребят это событие стало настоящим праздником, заниматься боксом в стенах родной школы теперь не мечта, а реальность. С инициативой выступил директор образовательного учреждения Виктор Коряков – патриот страны и приверженец привлечения молодёжи к здоровому образу жизни и спорта.

Мероприятие начиналось с внесения знамённой группой кадетского класса знамени и Флага РФ и исполнения гимна школы, автором которого является Виктор Коряков. Возглавил группу наш именитый спортсмен Саид Альви Детхаджиев. Глава района Дмитрий Романов вручил начинающим боксёрам перчатки, также вместе с известным в городе тренером Михаилом Олахмановым  передал в школьный музей перчатки, принадлежавшие легендарному боксёру Алексею Гусеву.

Участники мероприятия вспомнили наших земляков-чемпионов, которые ушли из жизни, но остались в спортивной летописи района, почтили их минутой молчания. Разделить радость праздника приехали гости: тренеры, мастера спорта разных лет. Директор федерации бокса Саратовской области  и мастер спорта СССР Игорь  Тарасюк в своем выступлении подчеркнул, что Маркс готовит высококлассных спортсменов, и это достойный повод для гордости. Парни на ринге - это круто, но уж если в бой вступают девушки! КМС России Павлина Лыжова и Александр Губарев, а также впервые вышедшая на ринг ученица 3 класса местной школы Милана Кузьмичёва показали мастер-класс. Затем боксёры из Маркса и Энгельса сразились в показательном бою, среди наших - воспитанники тренера Максима Комшина. Завершилось мероприятие вручением грамот и медалей, ну и конечно памятным фото для школьного архива.

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): 23.11.2021 г. в Саратовской области и в Саратове ожидается гололедица.

23 ноября 2021 г. Облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки (мокрый снег). Ночью и утром местами туман (500-1000 м). Утром и днём местами гололед (до 5 мм), изморозь (до 19 мм). На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, северный 5-10 м/с, ночью местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -3...-8°, днём 0...-5°.

24 ноября 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. Днём без существенных осадков. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с, днём местами порывы до 12 м/с. Температура ночью -5...-10°, при прояснении до -15°,днём -3...-8°.

25 ноября 2021 г. Облачность с прояснениями. Ночью местами небольшой снег. Днём местами небольшие осадки (снег, мокрый снег). Ветер юго-западный 6-11 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура ночью -4...-9°, при прояснении до -14°,днём -2...+3°.

Администрация Марксовского муниципального района напоминает, что до снятия ограничительных мероприятий, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, прием граждан по личным вопросам осуществляется в режиме «прямой телефонной линии».
Глава района Дмитрий Романов отвечает на вопросы жителей еженедельно, заместители главы администрации - не реже двух раз в месяц, в соответствии с утвержденным графиком https://marksadm.ru/ob-grz.html.

Записаться на прием к главе района Вы можете, позвонив  консультанту отдела по организационной работе, обращениям граждан и взаимодействию с территориями администрации Марксовского муниципального района Гундоровой Владиславе Михайловне в рабочие дни с 08.00 ч. до 13.00 ч., с 14.00 ч. до 17.00 ч. по телефону: 8(4567) 5-37-46.

«    Ноябрь 2021    »