» Материалы за 01.12.2021

Подведены итоги областного смотра-конкурса хореографических коллективов по народному танцу "Волжский перепляс". Поздравляем танцевальный коллектив "Синьоры", МУК "МЦКС" ЦДК, руководитель Ольга Андреевна Парсикова, завоевавший диплом лауреата!

Дипломы 1 степени завоевали:

- «НК» ансамбль народного танца "Россия", балетмейстер Татьяна Анатольевна Зуева, МУК "МЦКС" Приволжский СДК,

- «НК» ансамбль танца "Ритмы детства", балетмейстер Светлана Петровна Межерицкая, МУК "МЦКС" Подлесновский ЦДиО.

Диплома 2 степени удостоен НК ансамбль танца "Павушка", балетмейстер Сергей Фёдорович Иванчук, МУК "МЦКС" Павловский ЦДиО.

Поздравляем руководителей и участников коллективов! Дальнейших творческих успехов!

Акция "ТЕСТ НА ЖИЗНЬ" в МОУ СОШ № 3 г. Маркса *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)Акция "ТЕСТ НА ЖИЗНЬ" в МОУ СОШ № 3 г. Маркса *** Саратовская область, город Маркс - декабрь 2021 год (marksadm.ru)  1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году, отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Сегодня, 1 декабря, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в МОУ СОШ № 3 г. Маркса прошла информационно-пропагандистская акция «ТЕСТ НА ЖИЗНЬ».
Организаторы акции - члены ЮДП из отряда «Монолит» МОУ СОШ № 3, педагог-психолог «Молодежь плюс» Анна Семахина, член Общественного совета при ОМВД России по Марксовскому району Ольга Галенко  выступили перед учащимися 8-10 классов. Они продемонстрировали видео ролики на тему акции, рассказали об иммунодефиците, вручили буклеты «ВИЧ и СПИД: простые правила безопасности». Учащиеся серьезно отнеслись к мероприятию, активно участвовали в обсуждении вопросов, они имеют представление о ВИЧ, тема им не безразлична и их волнует.
Ольга Галенко считает, что данная дата - напоминание о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии. Цель встречи с подростками - повысить уровень знаний по данному вопросу, привлекая все возможные средства и методы для противостояния эпидемии. Проведение этого дня даёт возможность ещё раз поговорить о людях, столкнувшихся с заболеванием ВИЧ/СПИД, узнать больше об их проблемах, предотвратить новые случаи заражения, остановить распространение болезни. Проблема актуальна в наши дни!

Уважаемые жители города и района!

ОМВД России по Марксовскому району вновь напоминает Вам:

жители Саратовской области продолжают попадать на уловки мошенников - верят в несуществующие компенсации, выигрыши в лотереи, сообщениям от «сотрудников банков» о необходимости обезопасить сбережения, вводят свои данные на неизвестных сайтах при сделках купли-продажи через Интернет.

Очередной жертвой аферистов стала жительница Волжского района. Женщине поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить кредит на ее имя. Чтобы предотвратить нелегальную операцию и сохранить сбережения, нужно оформить встречный займ, а деньги перевести на безопасный счет. Женщина поверила незнакомцу, взяла в кредит почти 1,9 миллиона рублей и перевела на неизвестный счет, номер которого продиктовал звонивший.

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): ночью 02.12.21 г. местами по Саратовской области сохранится туман (500 м и менее), налипание мокрого снега (11-34 мм). В первой половине ночи и днем 02.12.2021г. ожидается усиление ветра западной четверти, местами порывы 15-16 м/с. На дорогах гололедица.

02 декабря 2021 г. Облачно с прояснениями. Местами небольшие, ночью в отдельных районах умеренные осадки (дождь, мокрый снег, снег). Ночью местами туман (500 м и менее), налипание мокрого снега (11-34 мм). На дорогах местами гололедица. Ветер западной четверти 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура ночью -2...-7°, днём +2...-3 °.

03 декабря 2021 г. Облачно. Ночью небольшие, в отдельных районах умеренные осадки (дождь, мокрый снег, снег), днем местами небольшие осадки (дождь, мокрый снег), местами туман, гололедно-изморозевые отложения. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура ночью -1...-6°, днём +2...+7°.

04 декабря 2021 г. Облачно. Местами небольшие, утром и днем в отдельных районах умеренные осадки (преимущественно дождь, мокрый снег). Местами туман, налипание мокрого снега. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южной четверти 8-13 м/с, утром и днем местами порывы до 19 м/с. Температура ночью -0...+5°, днём +2...+7°.

Региональный этап олимпиады школьников для учащихся 10-11 классов по вопросам конституционных прав граждан *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)Региональный этап олимпиады школьников для учащихся 10-11 классов по вопросам конституционных прав граждан *** Саратовская область, город Маркс - ноябрь 2021 год (marksadm.ru)  27 ноября на базе ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия» состоялся региональный этап олимпиады школьников для учащихся 10-11 классов по вопросам конституционных прав граждан, посвященной 300-летию прокуратуры России, где приняла участие ученица 11 класса МОУ-СОШ № 3 г. Маркса Шалоха Анна. Она была единственным представителем от Марксовского муниципального района. Поздравляем Анну с участием в таком значимом мероприятии!

«    Декабрь 2021    »