» Материалы за 13.05.2022

С начала года 3306 семей региона направили средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. Как и прежде, это направление программы стало самым востребованным у владельцев сертификатов. Всего на улучшение жилищных условий в области подано больше половины заявлений о распоряжении средствами МСК, или 80% от общего количества обращений, поступивших с января.

Из них 2717 семей частично или полностью погасили материнским капиталом жилищный кредит либо первоначальный взнос на приобретение или строительство жилья. Еще 589 семей региона улучшили жилищные условия без привлечения кредитных средств. На эти цели Пенсионный фонд РФ перечислил саратовским семьям 1751,5 млн рублей.

Напомним, что с 2020 года родители могут распорядиться маткапиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации. В банке одновременно с оформлением кредита на покупку или строительство жилья подается заявление об оплате материнским капиталом первоначального взноса, процентов или основного долга по кредиту. То есть вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье достаточно обратиться только в банк. Заявления и необходимые документы кредитные организации передают в ПФР по электронным каналам, что позволяет ускорить распоряжение.

Открытый турнир по борьбе на поясах и греко-римской борьбе, посвящённый памяти начальника МОБ Марксовского ОВД майора милиции Николая Короткова *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)Открытый турнир по борьбе на поясах и греко-римской борьбе, посвящённый памяти начальника МОБ Марксовского ОВД майора милиции Николая Короткова *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)  12 мая в Доме физкультуры состоялся открытый турнир по борьбе на поясах и греко-римской борьбе, посвящённый памяти начальника МОБ Марксовского ОВД майора милиции Николая Короткова, погибшего при исполнении служебного долга. В состязаниях приняли участие около двухсот борцов из городов и районов Саратовской области.

Торжественное открытие проходило 12 мая с участием заместителя главы администрации Светланы Байрак, депутата районного Собрания Игоря Деревянко, советника главы Марксовского района Александра Шаталина, председателя ветеранской организации отдела МВД Людмилы Шевырёвой-Бессоновой, представителей Общественного совета при отделе МВД. Они выступили со словами приветствия и пожелали спортсменам достойно выступить в поединках, получив заслуженные награды в честной борьбе. Финансово поддержал соревнования Игорь Деревянко.

Уважаемые жители Марксовского района!

На территории района осуществляет деятельность колл-центр (контактный центр) по приему информации по межнациональным и межконфессиональным вопросам, который создан с целью выявления формирующихся конфликтных ситуаций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, их предупреждению.

Прием обращений колл-центр осуществляет ежедневно по телефонам:

8 (84567) 5-14-65, кроме выходных и праздничных дней, с 8:00 часов до 13:00 часов и с 14:00 часов до 17:00 часов, прием звонков осуществляют сотрудники отдела информации и общественных отношений администрации Марксовского муниципального района;

8 (84567) 5-10-02, в будни с 17:00 часов до 8:00 часов, в выходные и праздничные дни круглосуточно, прием звонков осуществляют сотрудники отдела дежурно-диспетчерской службы муниципального казенного учреждения «Централизованный административно-хозяйственный отдел Марксовского муниципального района Саратовской области».

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): ночью и днем 14.05.22 г. местами по Саратовской области сохранится усиление ветра западной четверти, порывы 15-16 м/с, днем возможна гроза.

В период по 16.05.2022 г. местами по Саратовской области сохранится 4 класс пожароопасности.

14 мая 2022 г. Переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем местами слабый дождь, возможна гроза. Ветер западной четверти 6-11 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура ночью +5...+10°, днём +16...+21°.

15 мая 2022 г. Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь, днем в большинстве районов кратковременный дождь. Днем местами гроза. Ветер западный, юго-западный 5-10 м/с, утром и днем местами порывы до 16 м/с. Температура ночью +5...+10°, днём +13...+18°

16 мая 2022 г. Переменная облачность. Ночью местами, днем в большинстве районов кратковременный дождь. Днем местами гроза. Ветер западной четверти ночью 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с, днем 7-12 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура ночью +5...+10°, днём +14...+19°.

«    Май 2022    »