» Материалы за 20.05.2022

Администрация Марксовского муниципального района Саратовской области имеет в наличии свободные земельные участки, расположенные на территории Марксовского муниципального района и имеющих потенциал для индивидуального жилищного строительства. Ознакомиться со списком свободных земельных участков, возможных для предоставления в собственность или аренду в соответствии с действующим земельным законодательством Вы можете по ссылке: https://marksadm.ru/zem-obv.html в разделе «Земля для Стройки».

Руководители организаций, индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции, администрация Марксовского муниципального района напоминает Вам о запрете розничной продажи алкогольной продукции в день проведения мероприятия «Последний звонок». В соответствии с Законом Саратовской области от 29 июня 2015 г. №85-ЗСО «О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции на территории Саратовской области» в 2022 году праздничные мероприятия состоятся 21 мая.

В случае несоблюдения запрета, нарушителям грозит административный штраф (для индивидуальных предпринимателей от 20 до 40 тысяч рублей, для юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей). При этом указанные ограничения не распространяются на розничную продажу алкогольной продукции в предприятиях общественного питания.

Визит в Бородаевку *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)Визит в Бородаевку *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)  В Бородаевке за последнее время произошло очень много позитивных изменений. Благодаря участию в конкурсе основанном на местных инициативах, в центре села к Дню Победы отремонтировали территорию возле памятника павшим в годы Великой Отечественной войны, заасфальтирована территория вокруг, от неё, соединяя ул. Почтовую, на бывшем пустыре проложили пешеходную дорожку, чуть позже здесь ещё появятся скамейки, урны  и фонари. Предусмотрена хорошая спортплощадка, спортивное и игровое оборудование. Общая сумма финансирования 2 миллиона 552 тысячи рублей, из 537 тысяч вносит предприятие ООО «Заря-2004», 327 500 – средства местного бюджета. Жители очень искренне рады таким преобразованиям, благодарили всех, кто причастен к хорошему делу по благоустройству села.

О ходе реализации проекта рассказала глава Осиновского МО Ольга Иванова во время встречи главы Марксовского муниципального района Дмитрия с населением села  Бородаевки с участием депутата районного Собрания Александра Ключникова.

Безопасное лето! *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)Безопасное лето! *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)  В преддверии каникул прошло профилактическое мероприятие «Безопасное лето» в школах сел Липовка, Кировское, Калининское. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Марксовскому району капитан полиции Людмила Кравцова провела с учащимися 4-11 классов беседы о Правилах дорожной движения, о безопасных каникулах на велосипеде, об ответственности несовершеннолетних водителей (скутер, мопед, мотоцикл). Напомнила о культуре поведения на дорогах. Правила дорожной безопасности рассмотрели с использованием мультимедийных технологий — с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних, снижения количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий.

Одновременно на улицах сел была проведена акция «Юный велосипедист». Цель мероприятия: напомнить каждому юному владельцу двухколесного транспорта ПДД и всегда их соблюдать. Участникам акции вручены памятки «Советы велосипедисту. Профилактика ДТП».

Дети! Каникулы! Будьте внимательны на дорогах летом! Берегите себя! Нет детскому дорожному травматизму!

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): ночью и утром 21.05.2022 г. и 22.05.2022 г. в пониженных местах Саратовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0...-2°.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): утром и днем 21.05.2022 г. местами по Саратовской области ожидается усиление северо-западного ветра, порывы 15-17 м/с.

21 мая 2022 г. Переменная облачность. Местами небольшой дождь. Ветер северо-западный 6-11 м/с, утром и днем местами порывы 15-17 м/с. Температура ночью 0...+5°, местами заморозки -0...-2˚, днём +11...+16°.

22 мая 2022 г. Облачная погода с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Утром и днем дождь, местами сильный. Днем местами гроза. Ветер юго-восточный ночью 3-8 м/с, днем 6-11 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура ночью 0...+5°, местами заморозки -0...-2°, днём +9...+14°.

23 мая 2022 г. Облачная погода с прояснениями. Ночью и утром дождь, местами сильный. Днем местами небольшой дождь. Ночью и утром местами гроза. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью +4...+9°, днём +9...+14°.

«    Май 2022    »