» Материалы за 21.05.2022

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): ночью и утром 22.05.2022 г. в пониженных местах Саратовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0...-2°.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): днем 22.05.2022 г. местами по Саратовской области ожидается усиление юго-восточного, восточного ветра, порывы 15-17 м/с, сильный дождь (15-49 мм), гроза.

22 мая 2022 г. Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Утром и днем дождь, местами сильный, местами гроза. Ветер юго-восточный, восточный 3-8 м/с, днем 6-11 м/с, местами порывы 15-17 м/с. Температура ночью +1...+6°, в пониженных местах заморозки -0...-2, днём +10...+15°.

23 мая 2022 г. Облачно с прояснениями. Ночью дождь, местами сильный. Днем небольшой дождь, местами в Левобережье умеренный. Ветер северо-восточный, с переходом на северо-западный 6-11 м/с, местами порывы до 14 м/с. Температура ночью   +3...+8°, днём +11...+16°.

24 мая 2022 г. Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный, западный 3-8 м/с, днем порывы до 13 м/с. Температура ночью +2...+7°, днём     +12...+17°.

В полицию 17 мая обратился 35-летний мужчина. Сообщил полицейским, что неизвестный похитил 4495 рублей с его счета. Пояснил, что его банковской картой мог воспользоваться незнакомец, которого он 14 мая подвозил на своем автомобиле.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в отдел полиции доставлен ранее судимый 43-летний гражданин. Следственным отделом ОМВД России по Марксовскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Мужчина сознался в содеянном, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дорогие выпускники, учителя и родители!

Поздравляю вас с одним из самых волнительных праздников в школе — Последний звонок!

Этот день запомнится выпускникам на всю жизнь. Он означает, что завершается пора детства, юношества и наступает время самостоятельных решений, дороги в профессию.

Все, что дает нам школа бесценно, это базовые знания и умения, любимые учителя и верные друзья. Это первые жизненные уроки и опыт, которые станут основой всех будущих достижений, как личных, так и общих - здесь, в родном регионе.

Огромные слова признательности педагогам и родителям. Много сил, энергии, мудрой заботы вы вложили в образование и воспитание детей.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, выпускникам – уверенности в своих силах, удачи и больших успехов!

Врио Губернатора Саратовской области

Р.В. Бусаргин

Дорогие выпускники!

Примите искренние поздравления с окончанием учебного года, с самым незабываемым событием в вашей жизни - последним звонком, прощанием со школой! В этом году последний звонок прозвенит для 759 учащихся девятых и одиннадцатых классов нашего района. Надеюсь, последний учебный год был для вас успешным, интересным и результативным.

Учеба в школе - это огромный труд, не менее важный, чем на любой работе. Все вы, выпускники, стоите на пороге самостоятельной взрослой жизни. Перед вами стоит не простая задача, когда необходимо выбрать профессию и определить свою дальнейшую судьбу.

Мы надеемся, что через всю жизнь вы пронесете только самые теплые воспоминания о школе, благодарность педагогам и родителям, которые на протяжении всех лет учебы были рядом с вами, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт.

Желаю вам успешно сдать выпускные экзамены, не ошибиться в выборе профессии, стать достойными гражданами своей страны.

Дмитрий Романов

«    Май 2022    »