» Материалы за 24.05.2022

Капитальный ремонт школ требует тщательного контроля *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)Капитальный ремонт школ требует тщательного контроля *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)  Глава района Дмитрий Романов продолжает еженедельные объезды образовательных учреждений, подлежащих капитальному ремонту. К моменту посещения СШ № 3 на площадке работали 22 человека, вместе с подрядчиками и представителем стройконтроля уточнили вопросы про перераспределения средств на электропроводку, допрасходы на штукатурку. Глава района ещё раз обратил внимание ответственных лиц на то, чтобы сметы тщательно анализировались и работы велись с учётом техзадания, больших нареканий к строителям не было, ремонт идёт, на этой неделе полностью установлены стеклопакеты на третьем этаже здания.

К подрядчикам, работающим в СШ № 6 вопросы по неисполнению обязательств звучат постоянно. Леса для фасадных работ установили, вроде что-то начали делать, но рабочих на наружной отделке в разгар рабочего дня не было. Вторая существенная претензия – качество штукатурки, сразу видно, что в погоне за скоростью и объёмами, идут нарушения технологии нанесения слоёв, такую работу администрация принимать не будет, пока не добьётся надлежащего исполнения, об этом сказала и представитель стройконтроля.

Дмитрий Романов дал поручение своему заместителю по ЖКХ Вячеславу Шевеле, в оперативном порядке заняться опиловкой и сносом старых деревьев, в основном это тополя, которые переросли выше кровли, от таких «большемеров» необходимо избавляться.

✅С начала голосования за объекты благоустройства жителями проголосовали 251 321 раз. На данный момент в нашей области больше всего голосов набрали следующие территории:

🔸в Саратове - сквер по проспекту имени 50 лет Октября (от улицы Украинской до улицы 3-й Дачной);

🔸в Энгельсе - территория в районе отдела ЗАГС (улица площадь Свободы 3);

🔸в Балаково - детский парк, расположенный в границах улиц Факел Социализма, Ленина, Ленинградская и Вольская;

🔸в Балашове - сквер по улице 30 лет Победы;

🔸в Ртищево - роща «Красный луч».

🔸в Марксе - сквер по пр. Ленина в границах ул. Куйбышева (2 этап)

🌿Голосование проходит на платформе 64.gorodsreda.ru . Территории, набравшие больше всего голосов, будут благоустроены в следующем году в первую очередь. Голосование продлится до 30 мая.

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): ночью 25.05.2022 г. и 26.05.2022 г. местами в пониженных формах рельефа сохранятся заморозки: 25.05.2022 г. на поверхности почвы -0...-1°; 26.05.2022 г. в воздухе и на поверхности почвы -0...-3°.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): днем 25.05.2022 г. местами по Саратовской области ожидается усиление северо-западного ветра, порывы до 16 м/с.

25 мая 2022 г. Переменная облачность. Местами слабый дождь. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, днем местами 15-16 м/с. Температура ночью +2...+7°, в пониженных местах заморозки на поверхности почвы до -1°, днём +12...+17°.

26 мая 2022 г. Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Утром и днем местами небольшой дождь. Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью +1...+6°, в пониженных местах заморозки в воздухе на поверхности почвы до -3°, днём +16...+21°.

27 мая 2022 г. Облачно с прояснениями. Ночью местами кратковременный дождь. Днем кратковременный дождь. Днем местами гроза. Ветер юго-западный 6-11 м/с, днем местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью +6...+11°, днём +16...+21°.

Cеминар-совещание c предпринимателями района *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)Cеминар-совещание c предпринимателями района *** Саратовская область, город Маркс - май 2022 год (marksadm.ru)23 мая 2022 года в здании администрации Марксовского муниципального района для предпринимателей района состоялся семинар-совещание, на котором присутствовали представители некоммерческой микрофинансовой организации «Фонд микрокредитования субъектов малого предпринимательства в Саратовской области» и АО «Гарантийного фонда для субъектов малого предпринимательства Саратовской области».

Основной задачей Фонда является обеспечение доступа субъектов малого бизнеса к финансовым ресурсам посредством предоставления микрозаймов из бюджетных средств, в рамках программы государственной поддержки малого бизнеса.

Ведущий специалист Фонда микрокредитования Тряпицын Роман Михайлович рассказал о действующих программах предоставления микрозаймов, которые предоставляются под залог движимого и недвижимого имущества, поручительства АО «Гарантийный фонд для СМСП», поручительство собственников бизнеса или третьих лиц (микрозаймы до 300 000 рублей предоставляются под поручительство собственников бизнеса или третьих лиц):

Внимание! Ограничение электроснабжения!

По информации, предоставленной АО "Облкоммунэнерго", 24.05.2022г. будет осуществлено плановое отключение электроэнергии с 9:00 до 12:00 в р-не магазина "Шанс" ( МКД по ул. Интернациональная от ул. Колхозная до ул. Октябрьская).

«    Май 2022    »