» Материалы за 19.02.2021

Более двадцати человек наградили во время праздничного мероприятия, посвящённого Дню защитника Отечества *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)Более двадцати человек наградили во время праздничного мероприятия, посвящённого Дню защитника Отечества *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)  Более двадцати человек наградили во время праздничного мероприятия, посвящённого Дню защитника Отечества.
Среди отмеченных были не только офицеры, мичманы, старшины и сержанты, активно участвующие в военно-патриотическом воспитании молодёжи, но и медработники, оказавшиеся на передовой борьбы с коронавирусом в 2020-м и 2021-м годах. Их тоже по праву можно назвать защитниками Отечества и спасителями жизней многих людей.
Благодарственных писем главы района удостоились полковник Леонид Черников, подполковник Сергей Вершинин, мичман Валерий Великанов, капитан Анатолий Шардаков, старшина Виктор Эверт, рядовой Вячеслав Ильясов, благодарственных писем Совета ветеранов – майоры Александр Блохин и Николай Леутин, сержант Александр Рыбалко, благодарственных писем Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям – педагогический коллектив СШ с. Георгиевка и Александр Леляков, благодарностей Саратовского регионального отделения «Российского совета ветеранов погранслужбы» – Александр Кипа и Александр Леляков. Медали «Защитник Отечества» за службу во внутренних войсках получили Александр Лангольф и Владимир Жилкин, медаль «В память о службе в инженерных войсках» – Вячеслав Ильясов, нагрудный знак «Ветеран межрегиональной общественной организации ветеранов войск правопорядка ПФО» – Андрей Олейник.
Программа мероприятия включала вынос флагов всех родов войск знамённой группой студентов Марксовского политехнического колледжа, исполнение Государственного гимна, минуту молчания в память о погибших в войнах и конфликтах, демонстрацию патриотических роликов и, конечно же, творческие номера местных коллективов, приуроченные к празднику.

Глава района Дмитрий Романов совместно с председателем районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александром Савельевым и председателем Общественного совета Александрой Комаровой поздравил ветеранов войны Александра Степановича Машкова и Владимира Тимофеевича Голуба *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)Глава района Дмитрий Романов совместно с председателем районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александром Савельевым и председателем Общественного совета Александрой Комаровой поздравил ветеранов войны Александра Степановича Машкова и Владимира Тимофеевича Голуба *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)  В преддверии Дня защитника Отечества глава района Дмитрий Романов совместно с председателем районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александром Савельевым и председателем Общественного совета Александрой Комаровой поздравил ветеранов войны Александра Степановича Машкова и Владимира Тимофеевича Голуба.
Низкий Вам поклон, дорогие защитники Отечества!

18 февраля 2021 года отделом муниципальной службы и кадровой работы администрации Марксовского муниципального района был организован и проведен обучающий семинар с работниками администрации Марксовского муниципального района по вопросам противодействия  коррупции, по изучению законодательства о противодействии коррупции.
В своем выступлении консультант отдела по правовому обеспечению Наталья Максимова раскрыла основные  понятия Федерального закона  «О противодействии коррупции», уделив особое внимание  принципам противодействия коррупции, мерам по профилактике коррупции, основным направлениям деятельности органов местного самоуправления по повышению эффективности противодействия коррупции.

Отдельной темой стало выступление консультанта отдела муниципальной службы и кадровой работы Эвелины Переплетчиковой по вопросу предотвращения и урегулирования конфликта интересов. Она напомнила присутствующим об обязанности муниципальных служащих уведомлять об обращениях в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.

Метеорологическая обстановка, прогноз опасных и неблагоприятных метеорологических явлений:

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): в период с 20.02 по 24.02.21г. местами по Саратовской области сохранится аномально-холодная погода (среднесуточная температура воздуха 20-22.02.2021г. ниже климатической нормы на 9-13°, 23-24.02.2021г. ниже климатической нормы на 13-19°).
Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): Ночью и утром 20.02.21 местами по Саратовской области сохранится мороз -25...-29°. На дорогах гололедица.

20 февраля 2021 г. Облачно с прояснениями. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, западный 4-9 м/с, в первой половине ночи местами порывы до 12 м/с. Температура ночью -19...-24°, при прояснении до -29°, в южной половине местами до -14°. днём -11...-16°.

21 февраля 2021 г. Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер переменный 2-7 м/с. Температура ночью -20...-25°, при прояснении до -30°, в Правобережье и южной половине местами до -15°, днём -11...-16°, в южной половине местами до -6°.

22 февраля 2021 г. Облачно с прояснениями. Небольшой снег, ночью и утром местами умеренный. Утром и днем местами метель, на дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер северной четверти 5-10 м/с, утром и днем местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью -11...-16°, при прояснении -19...-24°, днём -10...-15, в северной половине местами до -20°.

«    Февраль 2021    »