» Материалы за 21.02.2021

Двухдневные соревнования регионального этапа X Всероссийских зимних сельских спортивных игр начались вчера в Доме физкультуры г. Маркса *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)Двухдневные соревнования регионального этапа X Всероссийских зимних сельских спортивных игр начались вчера в Доме физкультуры г. Маркса *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)  Двухдневные соревнования регионального этапа X Всероссийских зимних сельских спортивных игр начались вчера в Доме физкультуры г. Маркса. На торжественном открытии игр присутствовали глава Марксовского района Дмитрий Романов и директор спортцентра «Урожай» Владимир Новиков. Дмитрий Романов пожелал спортсменам удачи и высоких результатов.

За победу борются представители Марксовского, Энгельсского, Балаковского, Вольского, Екатериновского и Александрово-Гайского районов. Состязания проходят по шести дисциплинам: лыжные гонки, шашки, шахматы, троеборье для семейных команд, дояров и механизаторов. Они состоятся на пяти площадках: в Доме физкультуры, Марксовском политехническом колледже, шахматно-шашечном клубе, спортклубе «Алтей» и на лыжном стадионе в Павловке. Главный судья – начальник отдела физкультурно-массовой работы спортцентра «Урожай» Наталья Горбачёва. В судейскую коллегию вошли также Олег Мунин, Василий Гулевский, Алексей Отрезной, Александр Спелов, Марина Галкина, Александр Шевченко, Юрий Чечнёв, Светлана Ларюкова, Борис Фельдман и Николай Варава.

В адрес администрации района от жителей города поступает большое количество обращений, связанных с начислением и эксплуатацией общедомовых приборов учёта тепловой энергии, особенно в холодный период и при аварийных ситуациях на сетях теплоснабжения. Глава района Дмитрий Романов поручил детально разобраться по каждому многоквартирному дому, откуда поступят жалобы на некорректную работу приборов учёта тепла, начиная с дома №47 на проспекте Строителей, жильцы которого обращались к нему на личный приём.

Обслуживание счётчиков тепловой энергии, как правило, ведут на платной основе специализированные организации, которые обязаны снимать корректные показания и доводить до абонентов достоверную информацию по всем вопросам.

От жителей звучат вопросы следующего содержания:

- учитывается ли потребление тепловой энергии во время аварии при прекращении подачи теплоносителя;

- при устранении завоздушенности во внутридомовой системе МКД путём спуска теплоносителя, учитывается ли прибором учёта его потребление;

- как производится учёт тепловой энергии, если произошел сбой в работе теплового счетчика;

- высокие начисления за услугу теплоснабжение в декабре и январе отопительного периода 2020-2021 гг.   Именно они стали повесткой дня рабочего совещания с участием заместителя главы района по ЖКХ Вячеслава Шевела, руководителя МУП «Тепло» Василия Фокеева, директора ООО «Теплоучёт-М» Ольги Ильиной, директора ООО «УК «Транзит» Александра Сухопарова.

Прогноз погоды, неблагоприятных и опасных метеорологических явлений по данным ФГБУ «Саратовского ЦГМС»:

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): по 24.02.21г. местами по Саратовской области сохранится аномально-холодная погода (среднесуточная температура воздуха 20-22.02.2021г. ниже климатической нормы на 9-13°, 23-24.02.2021г. ниже климатической нормы на 13-19°).

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): ночью и утром 22.02.21 местами в северной половине Саратовской области сохранится мороз -25°. На дорогах гололедица.

22 февраля 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью небольшой снег. Утром и днем небольшой снег, местами умеренный. Местами туман (500-1000м), изморозь (до 20 мм). На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -15...-20°, при прояснении до -25°, местами в южной половине и в Правобережье до -10°. Днём -8...-13°, в северной половине местами до -18°.

23 февраля 2021 г. Переменная облачность. Ночью местами небольшой снег. Днем преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северный ночью 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с. Днем 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью -27...-32°, днём -21...-26°.

24 февраля 2021 г. Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 6-11 м/с, ночью местами порывы до 15-18 м/с. Температура ночью -28... -33°, в северной половине местами до -38°, днём -21...-26.

«    Февраль 2021    »