» Материалы за 17.02.2021
Интеллектуальная игра брейн-ринг "Из пламени Афганистана" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)Интеллектуальная игра брейн-ринг "Из пламени Афганистана" *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)  Интеллектуальная игра брейн-ринг «Из пламени Афганистана», посвященная 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошла в центральной библиотеке г. Маркса. Две команды студентов филиала «Саратовского областного колледжа искусств в г Марксе» раунд за раундом состязались в знаниях истории афганских событий, как все происходило , вспомнили имена местных воинов -интернационалистов..
Экспертная комиссия была строга. В ее состав вошли - историк — краевед Владимир Лемдяев, ст.специалист по работе  с личным составом ОМВД России по Марксовскому району майор внутренней службы Антон Кравцов и ст. инспектор ПДН ОМВД России по Марксовскому району капитан полиции Галина Войлошникова.
Мнение жюри: «Команды подготовлены хорошо. Сегодняшняя встреча -это еще один шаг в понимание патриотизма, задуматься над тем, наследниками каких высоких гражданских традиций они являются».
Антон Кравцов рассказал участникам мероприятия о воинах-интернационалистах Марксовской милиции (полиции), поблагодарил всех   участников игры и  вручил сертификаты. «Ушла в историю афганская война, но в памяти людей ей жить еще долго, потому , что  ее история  написана кровью солдат и слезами матерей».

Мировые судьи за последние два месяца вынесли 1808 судебных приказов о принудительном взыскании задолженности за услугу по обращению с ТКО. Общая сумма по заявленным требованиям составляет почти 8,5 млн рублей.
Основными должниками по вынесенным решениям стали собственники и пользователи квартир и индивидуальных жилых домов Саратова. Просроченная задолженность некоторых из них превышает 30 тыс. рублей.
«Полученные судебные приказы сразу же передаются в банки для взыскания. К сумме долга прибавляется госпошлина, что увеличивает итоговую сумму для списания с потребителя. Поэтому оплачивать услугу необходимо своевременно, не дожидаясь судебных приказов. Мы усиливаем работу по взысканию и дойдем до каждого должника», - сообщил директор Регоператора Михаил Андреев.
Для урегулирования проблемы задолженности в досудебном порядке потребителям необходимо в кратчайшие сроки ее оплатить либо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам Регоператора по телефону: 8 (8452) 25-64-90 или в call-центр «СарРЦ» по номеру: 8 (8452) 39-02-27.

Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)Новости здравоохранения с оперативного совещания при главе района *** Саратовская область, город Маркс - февраль 2021 год (marksadm.ru)  Заболеваемость по коронавирусу снижается, ковидный госпиталь на базе районной больницы ликвидирован. Пациенты с лёгкой формой течения заболевания будут долечиваться амбулаторно, тех, кому ещё требуется стационарная медпопомощь перевели во 2-ю горбольницу г. Энгельса. Как только будут готовы анализы смывов и проб воздуха, терапевтическое отделение вновь заработает в прежнем режиме.
Такую информацию сообщил главный врач РБ Игорь Пархонюк на очередном совещании по оперативным вопросам, прошедшем в минувший понедельник. Для сохранения тенденции к снижению эпидпорога по коронавирусной инфекции необходим коллективный иммунитет, который достигается только прививками. Глава района Дмитрий Романов вновь отметил недостаточный охват вакцинацией работающего населения, указав на недоработку в этом вопросе. В среднем за сутки вакцинируется 60 человек, запись ведётся как по телефонам четырёх медучреждений, так и на сайте Госуслуг, где предоставлен график проведения прививок.

Опасные метеорологические явления (оранжевый уровень опасности): в ночные и утренние часы 18.02.21г. местами по северу Саратовской области ожидается сильный мороз -35°. По 19.02.21г. местами по Саратовской области ожидается аномально-холодная погода (среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 9° и более).

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): в большинстве районов Саратовской области в ночные и утренние часы по 18.02.21г. ожидается минимальная температура воздуха -25...-30°, в северных районах -33°. В ночные и утренние часы 18.02.2021г. в Саратове ожидается минимальная температура воздуха -25...-26°.

18 февраля 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днем местами небольшой снег. Ночью и утром местами туман (500-1000м), изморозь (менее 20 мм). На дорогах гололедица. Ветер восточный, северо-восточный 3-8 м/с, на юго-востоке местами порывы до 12 м/с. Температура ночью -28...-33°, в северной половине местами -35°, при натекании облачности -19...-24°, днём -10...-15°, в северной половине местами до -20°.

19 февраля 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью и утром местами небольшой снег. Днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный 4-9 м/с. Температура ночью -19...-24°, при прояснении до -29°, днём -10...-15°, в северной половине местами до -20°.

20 февраля 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Во второй половине дня местами небольшой снег. Ветер северо-западный, западный 5-10 м/с, ночью местами порывы до 14 м/с. Температура ночью -20...-25°, при прояснении до -30°, днём -12...-17°.

«    Февраль 2021    »