» Материалы за 08.05.2021

Фронтовая бригада в Звонаревке *** Саратовская область, город Маркс - май 2021 год (marksadm.ru)Фронтовая бригада в Звонаревке *** Саратовская область, город Маркс - май 2021 год (marksadm.ru)  И вновь победный Май!
Сегодня в Звонарёвке глава района Дмитрий Романов, председатель районного Собрания Николай Косарев, председатель Совета ветеранов Александр Савельев, председатель общественного Совета Александра Комарова навещали фронтовиков, подаривших нам этот великий праздник и мирное небо над головой – участников Великой Отечественной войны Марию Филипповну Лиманскую и Владимира Афанасьевича Фоминцева.
В честь Марии Лиманской и всех девушек–регулировщиц военного времени у нас в городе Марксе возле ЦДК на средства мецената и депутата районного Собрания Александра Камаева установлен скульптурный портрет «Королевы Брандербургских ворот». Подобные есть и в других российских городах. Мария Филипповна рассказала, что один из них, в Ростове, жители ласково зовут Машенькой.
Для Марии Филипповны и Владимира Афанасьевича провели персональные концерты. На тихих деревенских улочках звучала «Катюша» в исполнении группы «Земляки» и «День Победы», которую спел Дмитрий Белинский.
Низкий поклон Вам, дорогие наши фронтовики! Пусть все последующие поколения россиян хранят память о Вашем великом подвиге и той невероятной цене, которую Вы заплатили за независимость Родины!

Более 167 тысяч жителей Саратовской области, получающих ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) как федеральные льготники*, имеют возможность выбрать способ получения набора социальных услуг на 2022 год: в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Для этого необходимо до 1 октября текущего года подать соответствующее заявление в Пенсионный фонд РФ.

При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично: одной либо двух социальных услуг в натуральной форме в пользу денежного эквивалента или наоборот. Размер денежного эквивалента НСУ ежегодно индексируется. C1 февраля 2021 года стоимость набора социальных услуг составляет 1211,66 рублей в месяц и включает в себя следующие услуги:

- предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий и продуктов лечебного питания для детей-инвалидов,

- предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний,

- бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Прогноз погоды, неблагоприятных и опасных метеорологических явлений по данным ФГБУ «Саратовского ЦГМС»:

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления (желтый уровень опасности): днем 09.05.2021г. местами по Саратовской области ожидается усиление северо-западного ветра, порывы 15-17 м/с. Днем 09.05.2021г. по западу Правобережья Саратовской области ожидаются сильные дожди (15-49 мм).

В период с 07.05.2021г. по 09.05.2021г. в Краснокутском районе сохранится высокая пожароопасность (4 класс) с дальнейшим распространением по Саратовской области.

09 мая 2021 г. Облачно с прояснениями. Ночью местами в Правобережье кратковременные дожди. Днем в Правобережье дожди, по западу сильные. Ветер южной четверти с переходом на северо-западный 6-11 м/с, днем местами порывы 15-17 м/с. Температура ночью +9...+14, днём +22...+27°, в Правобережье местами +13...+18°.

10 мая 2021 г. Облачно с прояснениями. Местами дождь, в отдельных районах Правобережья сильные. Ветер северный четверти 5-10 м/с, ночью местами порывы до 14 м/с, утром и днем местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью  +5...+10°, местами в Левобережье до +15°, днём  +18...+23°, в Правобережье местами до +13°, на востоке до +28°.

11 мая 2021 г. Облачно с прояснениями. Местами кратковременные дожди. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 16 м/с. Температура ночью    +9...+14°, днём    +19...+24°.

По состоянию на 12.00 08.05.2020 на территории Марксовского МР 4 класс пожарной опасности.

По прогнозу на 09.05.2020 на территории Марксовского МР 4 класс пожарной опасности.

Полицейские возложили венок к Вечному огню *** Саратовская область, город Маркс - май 2021 год (marksadm.ru)Полицейские возложили венок к Вечному огню *** Саратовская область, город Маркс - май 2021 год (marksadm.ru)  Начальник ОМВД России по Марксовскому району подполковник полиции Дмитрий Даньшин и зам.начальника ОМВД подполковник полиции Александр Дресвянкин в преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Парке Победы возложили венок к  Вечному огню, почтили минутой молчания.

«Мы чтим! Помним! Гордимся! Вечная Слава героям-Победителям! В сердце каждого из нас горит огнем живая память и вечная благодарность!» - высказался начальник ОРЛС ОМВД России по Марксовскому району подполковник вн.службы Сергей Власов. Память жива!

«    Май 2021    »